19.06.2019

Единороссы проверили работу двух оздоровительных детских лагерей в Городецком районе

По итогам мониторинга грубых нарушения и серьезных замечаний не выявлено Сегодня в целях повышения эффективности деятельности детских лагерей в рамках  летней оздоровительной компании рабочая группа координационного с

По итогам мониторинга грубых нарушения и серьезных замечаний не выявлено

Сегодня в целях повышения эффективности деятельности детских лагерей в рамках  летней оздоровительной компании рабочая группа координационного совета по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи провела в Городецком районе выездное заседание в загородных лагерях «Солнечный» и  им. П.И. Гуцева. В состав группы вошли депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Тимофеев , секретарь местного отделения «Единой России» Александр Жиряков и член регионального политсовета Партии Олег Варганов .

Проверяющие оценивали состояние лагерей по основным   ключевым критериям: безопасность здоровья детей на территории, организация и качество питания, место проживания и размещения, медицинское оснащение и работа врачей, система охраны и безопасности лагеря и др. 

По итогу мониторинга  грубых нарушения и серьезных замечаний к работе лагерей не выявлено. Был отмечен высокий уровень подхода руководства лагерей к программе мероприятий.  Всестороннее развитие детей обеспечивают вожатые, которые прошли специальные курсы. Медицинские специалисты внимательно следят за здоровьем каждого ребенка. 

«Сегодня перед органами государственной и муниципальной власти стоит задача по организации летнего отдыха для детей. Важно создать не только комфортные, но и безопасные условия проживания ребят в детских оздоровительных лагерях. Мы, как представители общественности, должны с особым вниманием следить за качеством организации летней оздоровительной кампании», – подчеркнул Александр Жиряков.

Также в ходе рабочего визита Александра Тимофеева в Городецкий район депутат посетил кинотеатр «Северный» в рамках федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» с целью оценки уровня доступности для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. В обследовании кинотеатра  по основным критериям параметра доступности был составлен сводный отчет, который отправлен в Региональный исполнительный комитет и информация будет доведена до координатора данного проекта.

 

 

 

 

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *