14.02.2024

Две новые системы УЗИ-диагностики поступили в Богородскую ЦРБ

В подразделения Богородской центральной районной больницы поступили две новые системы УЗИ-диагностики благодаря нацпроекту "Здравоохранение".

В подразделения Богородской центральной районной больницы поступили две новые системы УЗИ-диагностики благодаря нацпроекту "Здравоохранение". Одна из них установлена в детской поликлинике ЦРБ, другая будет использоваться в местной женской консультации.

Как сообщили в пресс-службе ЦРБ, на приобретение двух аппаратов было выделено 7,5 млн рублей из федерального бюджета.

По словам главврача Богородской ЦРБ Светланы Тебекиной, новое оборудование применяется при обследовании пациентов всех возрастов.

"Эта медицинская техника универсальна: она предназначена для абдоминальных изучений внутренних органов в акушерстве, гинекологии и урологии", – подчеркнула Тебекина.

Также руководитель медучреждения отметила, что это не первая аппаратура, которая поступает в распоряжении больницы по нацпроекту "Здравоохранение". В конце прошлого и начале текущего года ЦРБ получила высокотехнологичный цифровой флюорограф, риноларингофиброскоп и риноскоп. Перед установкой флюорографа в помещении взрослой поликлиники был проведён капитальный ремонт кабинета ФЛГ.

Национальный проект "Здравоохранение" был инициирован указом Владимира Путина и будет реализовываться вплоть до 2030 года.

Напомним, в 2025 году благодаря нацпроекту "Здравоохранение" планируется завершить ремонт Сосновской ЦРБ.

Последние новости

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *