03.01.2020

Два ФАПа построят в Нижегородской области в 2020 году

Фото: 1mi На 2020 год в Нижегородской области намечено проектирование и строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов.

Фото: 1mi На 2020 год в Нижегородской области намечено проектирование и строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом сообщает региональный минстрой.

Объекты появятся в деревнях Лужайки (Шахунья) и Зеленые горы (Вадский район). По словам нижегородского губернатора Глеба Никитина , регион продолжает программу развития первичной медико-санитарной помощи в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Под реализацию проекта попадают населенные пункты численностью до 50 тысяч человек.

В 2019 году в регионе были построены и оснащены оборудованием семь фельдшерско-акушерских пунктов. Объект представляет из себя одноэтажное здание модульного типа общей площадью 100 кв. м. На входе предусмотрен пандус с поручнями. Также для посетителей установлены скамейки с урнами и навес для колясок.

«Наша задача на областном уровне — сделать первичную медицинскую помощь одинаково доступной, независимо от того, нуждаются в ней жители большого города или небольшого села», — отметил Никитин.

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *