02.06.2023

Диагностическое оборудование на базе ИИ появилось в Выксунской ЦРБ

Комплекс помогает сделать специализированную медпомощь более доступной для сельских территорий.

Комплекс помогает сделать специализированную медпомощь более доступной для сельских территорий.

Оборудование для мобильной диагностики пациентов, действующее на базе искусственного интеллекта, появилось в Выксунской ЦРБ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, разработку аппаратно-программного комплекса «Цифровой ФАП» провела компания СберМедИИ. Он даст возможность обеспечить связь между лечебными учреждениями и труднодоступными населенными пунктами.

Собранные в кейс компоненты комплекса позволяют измерить артериальное давление и температуру тела, уровень сахара и холестерина в крови, сделать электрокардиограмму, провести пульсоксиметрию и др. Таким образом, можно провести ряд исследований, находясь, например, у пациента дома. При этом приборы комплекса интегрируются с медицинскими информсистемами, что позволяет отправлять результаты обследования по защищенным каналам связи лечащему врачу.

По словам главврача Выксунской ЦРБ  Анастасии Соколовой, аппаратно-программный комплекс «Цифровой ФАП» призван повысить качество оказания первичной медико-санитарной помощи и диспансеризации в фельдшерско-акушерских пунктах.

Как отмечают в министерстве здравоохранения Нижегородской области, применение нового аппаратно-программного комплекса позволит своевременно выявлять пациентов с патологиями и не допускать развития хронических заболеваний.

Ранее сообщалось , что в Балахнинской ЦРБ заработали 44 единицы нового медоборудования общей стоимостью более 31 млн рублей.

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *