Цифровой рентген-аппарат за 15 млн рублей установили в Выксунской ЦРБ

В Выксунской ЦРБ появилась цифровая рентгеновская система (С-дуга) за 15 млн рублей.

В Выксунской ЦРБ появилась цифровая рентгеновская система (С-дуга) за 15 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Оборудование визуализирует различные хирургические процедуры. Ранее медики использовали аналоговую рентген-установку, с которой они длились около 2 часов. Теперь время сократилось до 30 минут. Кроме того, благодаря С-дуге пациентов с переломами оперируют в течение 48 часов после травмы.
— Новая установка находится в травматологическом центре нашего стационара. Пять врачей-травматологов и два рентген-лаборанта оказывают высокопрофессиональную помощь как жителям Выксы, так и пациентам из соседних муниципалитетов — Навашинского и Кулебакского округов, — отметила и. о. главврача Ольга Назыкова.


 

Последние новости

10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья

Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.

5 причин выбрать каркасный дом для семьи

Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сыктывкаре на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *