Число заболевших ботулизмом в Нижегородской области увеличилось до 12
9 из них в тяжелом состоянии. 12 человек госпитализировано с признаками ботулизма в Нижегородской области 17 июня, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
9 из них в тяжелом состоянии.
12 человек госпитализировано с признаками ботулизма в Нижегородской области 17 июня, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Изначально заболевших было четверо . Теперь их число выросло. Причем 9 из 12 госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.
«Врачами предпринимаются все необходимые меры», — заявили в министерстве.
По информации управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, пострадавшие ели «Салат лобио» , заказанный через сервис доставки «Самокат».
По факту массового отравления возбуждено уголовное дело .
Ранее нижегородцам рассказали о симптомах ботулизма .
Последние новости
Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они
Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии