28.02.2024

Арахис извлекли из бронхов двухлетней девочки в Нижегородской области

После процедуры состояние ребенка улучшилось Арахис извлекли из бронхов двухлетнего ребенка в городе Сарове Нижегородской области.

После процедуры состояние ребенка улучшилось

Арахис извлекли из бронхов двухлетнего ребенка в городе Сарове Нижегородской области. Об этом сообщается в группе саровской клинической больницы №50 в социальной сети.

В конце января к участковому врачу-педиатру обратилась женщина. Она рассказала, что у ее 2-летней дочки температура, кашель, и ребенок быстро утомляется. Мать добавила, что симптомы появились после того, как дочь подавилась арахисом.

Маленькой нижегородке провели рентгенографию и поставили диагноз «правосторонняя пневмония». Девочку доставили в педиатрическое отделение больницы №50 с подозрением на инородное тело в бронхе, на фоне которого развилась внебольничная аспирационная пневмония.

Завотделением проконсультировалась с дежурным врачом-эндоскопистом Нижегородской областной детской клинической больницы. В результате он отправился в Саров с врачом анестезиологом-реаниматологом. Ребенку провели бронхоскопию и извлекли арахис. После процедуры состояние девочки сразу улучшилось, а через несколько дней ее выписали.

Напомним, нижегородке извлекли из носа ватку 10-летней давности. Инородный предмет остался там после радикальной гайморотомии.

Кирьян Латунский

Последние новости

Опасное мясо с кишечной палочкой нашли в Нижегородской области

"Про Город" В Нижегородской области были обнаружены бактерии кишечной палочки в охлажденной свинине.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры жительница аварийного дома обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура г. Нижний Новгород провела проверку по обращению женщины о нарушении ее жилищных прав.

Состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар определён в Чувашии

Распоряжением главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *