6800 нижегородцев обратились к медикам из-за укусов клещей

6800 обращений по поводу присасывания клещей зарегистрировано в Нижегородской области по состоянию на 13 июля 2023 года.

6800 обращений по поводу присасывания клещей зарегистрировано в Нижегородской области по состоянию на 13 июля 2023 года. Об этом сообщает региональное Управления Роспотребнадзора.

Обращения фиксируют в 48 районах области, 8 районах Нижнего Новгорода и Дзержинске. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года в этом году произошло на 19% больше нападений паукообразных. Также текущее значение выше среднемноголетнего уровня укусов  на 5,3 %.  Рост  связывают с активным посещением нижегородцами мест повышенной активности клещей (лесные массивы и дачные участки).

По состоянию на 13 июля в регионе зарегистрировано 4 случая клещевого вирусного энцефалита. В двух случаях его причиной стало употребление козьего молока без кипячения.

Напомним, нижегородка обратилась к медикам после укуса змеи в Нижегородской области в июне.  Кирьян Латунский

Последние новости

5 причин выбрать каркасный дом для семьи

Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?

Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Гуково, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *