03.06.2023

3826 человек пострадали от укусов клещей в Нижегородской области к 1 июня

3826 жителей Нижегородской области обратились к медикам по поводу укусов клещей по данным на 1 июня текущего года.

Самый высокий показатель зафиксирован в Автозаводском районе.

3826 жителей Нижегородской области обратились к медикам по поводу укусов клещей по данным на 1 июня текущего года. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора. 

С 1 марта за помощью в медицинские учреждения обращались в 48 районах области, во всех восьми районах областного центра, а также в Дзержинске. 

По данным надзорного ведомства, самый высокий показатель присасывания клещей зафиксирован в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Там зарегистрировано 370 случаев. Только за неделю с 25 мая по 1 июня там за помощью обратился 71 пострадавший. На втором месте располагается Городецкий район, где 268 человек подверглись атаке паразитов. 

Также жителей области часто кусали в Дзержинске (226 пострадавших), Борском (197), Ветлужском (145), Семеновском (130), Павловском (123), Шахунском (115), Кстовском (104) и Балахнинском (101) районах. В столице Приволжья в Ленинском районе зафиксирован 241 случай укусов, в Советском и Нижегородском районах – 208 и 112 соответственно. 

В большинстве случаев (36%) нападению клещей подвергались на территории сел и деревень, чуть меньше (23%) – в садах и на огородных участках. 

В нижегородском Управлении Роспотребнадзора отмечают, что среднемноголетний уровень атак клещей превышен на 17,6%. Это обусловлено благоприятными для кровососов климатическими условиями. 

Ранее сообщалось , что 3-летнему мальчику отказали в иммуноглобулине после укуса клеща в Ветлужской ЦРБ. Медики сослались на приказ главврача.

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *