27.12.2022

230 нижегородцев заразились свиным гриппом к концу декабря

Эпидпорог превышен на 58,3%. 230 новых случаев заболевания свиным гриппом лабораторно подтвердили в Нижегородской области на неделе с 19 по 25 декабря.

Эпидпорог превышен на 58,3%. 230 новых случаев заболевания  свиным гриппом  лабораторно подтвердили в Нижегородской области на неделе с 19 по 25 декабря. Об этом сообщает пресс-служба управления регионального Роспотребнадзора.

Согласно информации, рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения продолжается.  Эпидпорог сейчас  превышен на 58,3%. Причем динамика инфицирований наблюдается по всем возрастным группам.

На долю гриппа приходится 79,3% от всех случаев болезни, в том числе 230  подхватили именно вирус  H1N1 (свиной грипп).

Неделей ранее  сообщалось   о 169 нижегородцах, заболевших свиным гриппом. Добавим, что министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов  рассказал , как лечиться при появлении признаков свиного гриппа. Но стоит учитывать, что симптомы данной инфекции и коронавируса часто путают , точный диагноз может поставить только врач.

Последние новости

Медики напоминают нижегородцам правила противоклещевой безопасности во время пребывания на природе

Статистика укусов клещей может серьезно вырасти в предстоящие праздники, когда жители массово поедут на природу.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *