20.02.2024

17-летняя нижегородка страдает от редкого заболевания

17-летняя нижегородка страдает от редкого заболевания — ихтиоза — патологии кожи, при которой отмечается обильное шелушение и воспаление.

17-летняя нижегородка страдает от редкого заболевания — ихтиоза — патологии кожи, при которой отмечается обильное шелушение и воспаление. Об этом пишет Nn.ru.

По словам девушки, единственное лекарство, которое может ей помочь, не имеет лицензии в России. Когда она родилась, все ее тело было покрыто пленкой, и врачи сразу не могли поставить диагноз. Только спустя несколько недель это удалось сделать.

Нас называют «рыбки». То есть все тело покрыто чешуйками. Есть маленькие, есть большие — состояние кожи постоянно меняется,- рассказала девушка.

По мере взросления кожа нижегородки менялась. Сейчас ей ежедневно необходим специальный крем. Большой бутылки хватает на 3–4 дня, а стоит она около 1 500 рублей. Также она принимает препарат, доставать который удается с трудом, так как его лицензия в России закончилась еще в 2018 году.

Кроме того, девушке дополнительно требуется закупать перчатки, салфетки и одежду. На все это у семьи в месяц уходит 30 тысяч рублей. Несколько лет назад семье помог фонд «Дети-бабочки», но сейчас помощь не поступает. Сейчас девушка получает пенсию по инвалидности, а ее мать — пособие по уходу за инвалидом.

Напомним, ранее девочку-инвалида обеспечили лекарством по требованию нижегородской прокуратуры.

Последние новости

Медики напоминают нижегородцам правила противоклещевой безопасности во время пребывания на природе

Статистика укусов клещей может серьезно вырасти в предстоящие праздники, когда жители массово поедут на природу.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *