22.08.2023

155 выездов в муниципалитеты совершили нижегородские «Поезда здоровья» с начала года

155 выездов в муниципалитеты Нижегородской области совершили «Поезда здоровья» с начала 2023 года.

Медики осмотрели свыше 34 тысяч пациентов

155 выездов в муниципалитеты Нижегородской области совершили «Поезда здоровья» с начала 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

За указанный период медики осмотрели свыше 34 тысяч пациентов. При этом консультации узких специалистов получили почти 64 тысячи консультаций узких специалистов.

Кроме того, в ходе визитов медики провели около 121,5 тысячи исследований, включая 38,6 тысячи лабораторных исследований, 13,8 тысячи флюорографий, 12,5 тысячи электрокардиографий, 12,2 тысячи ультразвуковых исследований и 7,2 тысячи маммографий.

Работа всей службы здравоохранения Нижегородской области направлена на улучшение качества и повышение продолжительности жизни граждан. Мы стремимся сделать высококвалифицированную медицинскую помощь более доступной, и регулярные выезды «Поездов здоровья» – одна из составляющих этой деятельности, – рассказал и.о. главы минздрава региона Галина Михайлова.

По итогам работы «Поездов здоровья» пациентам выдают направление на дообследование или госпитализацию. Как отмечается, это позволило нижегородцам своевременно узнать о наличии какой-либо патологии, чтобы в дальнейшем приступить к лечению.

Ранее сообщалось , что в предплечье нижегородки во время отдыха в Доминиканской Республике поселилась подкожная личинка.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Даниил Буйлов

Последние новости

Эти недорогие способы защиты от клещей шокируют! Узнайте, как избавиться от них раз и навсегда

Фото "Про Город" Для защиты от клещей существует несколько доступных и эффективных методов, которые не требуют значительных затрат.

Похолодание и дожди идут в Нижний Новгород

Температура воздуха опустится до 0°C. От 0 до +22 градусов тепла будет колебаться температура воздуха в Нижнем Новгороде на неделе с 29 апреля по 5 мая.

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *