26.06.2019

11 июня 2019 года прошли учения в Ковернинском муниципальном районе

11 июня 2019 года прошли учения в Ковернинском муниципальном районе. Недопущение возникновения и распространения особо опасных заболеваний скота и птицы,

11 июня 2019 года прошли учения в Ковернинском муниципальном районе. Недопущение возникновения и распространения особо опасных заболеваний скота и птицы, контроль за производством и реализацией животноводческой продукции — главная задача службы защиты сельскохозяйственных животных и растений Ковернинского муниципального района. Это значит, что её специалистам всегда приходится быть настороже, быть готовыми во всеоружии противостоять любой чрезвычайной ситуации. С этой целью и проводятся тренировочные учения, главная задача которых — достижение слаженности в работе, наработка практических навыков, алгоритма взаимодействия всех служб и ведомств при ликвидации условного очага. Деревня Сухая Хохлома Большемостовского сельсо¬вета, наверное, давно не ви¬дела такого скопления лю¬дей и техники, которая на¬чала здесь появляться ещё рано утром. По легенде, именно здесь, в располо¬женном неподалёку фер¬мерском хозяйстве, был об-наружен падёж кур в коли¬честве 10 голов, а остальные 15 находились в угнетённом состоянии (конъюктивит, вялость, отказ от корма, на¬рушение координации дви¬жения), такая картина сход¬на с признаками заболева¬ния гриппа птиц. На локализацию и лик-видацию условного очага прибыли сводные противоэпизоотические отряды госветуправлений Городецкого, Ковернинского, Краснобаковского, Воскресенского, Чкаловского районов, го¬родских округов Семёновс¬кий и Сокольский. Привле¬чёны организации и уч¬реждения Ковернинского района, на учения пригла¬шены главы городского и сельских поселений.
Для локализации услов¬ного очага гриппа птиц орга¬низованы несколько звень¬ев, они приступают к рабо¬те. Итог—оценка «отлично».

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *