Золото чемпионата Европы покорилось нижегородскому пловцу Олегу Костину
Фото скриншот видео с канала Матч!
Заслуженный мастер спорта рекордсмен страны Олег Костин в субботу вечером выиграл заплыв на 50 метров баттерфляем на чемпионате Европы в столице Шотландии Глазго.
Всё традиционно началась с утра с предварительных заплывов. Костин показал скромное для него время 22,52 секунды, но оно оказалось лучшим среди почти пяти десятков спортсменов.
В вечерней программе в полуфинале в разных заплывах наш земляк и олимпийский чемпион Флоран Манаду показали одинаковое время – 22,43 секунды. Почему-то в финале французу отдали «топовую» четвёртую дорожку, а Костину, соответственно, пятую. Но в итоге нижегородец выиграл золото с результатом 22,23, а титулованный соперник коснулся бортика только пятым – 22,42! Серебро выиграл венгр Себастьян Сабо – 22,35, бронзу – турок Умиткан Гуреш – 22,38.
Добавим, что 5 декабря Костин выиграл золото в смешанной эстафете 4 по 50 метров, проплыв свой этап в предварительном раунде.
Еще новости по теме «Многие в моем возрасте угасают, а мне спорт помогает держаться»: 72-летний нижегородец в четвертый раз стал чемпионом России по тяжелой атлетике Три нижегородские спортсменки привезли четыре медали с Кубка мира по конькобежному спорту Нижегородский пловец Олег Костин установил новый рекорд России по плаванию на короткой воде Дмитрий ВитюговПоследние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.