04.12.2022

Замечательный турнир памяти Александра Рычагова прошел на «Труде»

2-4 декабря на стадионе «Труд» проходил ставший уже традиционным турнир памяти заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира Александра Васильевича Рычагова.

2-4 декабря на стадионе «Труд» проходил ставший уже традиционным турнир памяти заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира Александра Васильевича Рычагова. Второй сезон соревнования носят имя известного мастера и великолепного человека. А до этого еще прошли три турнира, носившие название «На призы МБУ СШ «Сормово» среди мальчиков, а теперь уже юношей 2008 года рождения и младше». Напомним, что в 2019 году победу одержала команда «Юность», в 2020-м – «Сормово», в 2021-м — и в марте, и в ноябре  – «Нижегородец».  И на сей раз «Нижегородец» был всех сильнее. На втором месте – «Ракета» из Казани, а на третьем по дополнительным показателям – кировская «Родина».

На открытии турнира с приветственным словом к участникам соревнований обратились Директор Департамента физической культуры и спорта администрации Нижегородской области Антон Петрович Ермаков и директор СШ «Сормово» и АНО ХК «Старт» Юрий Анатольевич Ерофеев. А также заместитель координатора нижегородского регионального отделения ЛДПР Ирина Юрьевна Молькова, вручившая подарочный сертификат на 50 тысяч рублей на развитие русского хоккея тренеру СШ «Сормово» Андрею Станиславовичу Балыкину, а также благодарственные письма ему и Президенту ФХСМНО, заслуженному мастеру спорта Вячеславу Геннадьевичу Рябову.

Примечательно, что день открытия турнира – 2 декабря — пришелся на день рождения сына Александра Васильевича – Антона, который, напомним, провел за «Старт» 10 сезонов и забил 83 мяча только в Суперлиге. Антон по уважительной причине не смог побывать на закрытии турнира, но супруга Александра Васильевича — Елена Михайловна, дочь Александра и внук Дмитрий Баранов – присутствовали.

Призы от спонсоров турнира («Гвин&Пин», «Сормовский хлеб»,  ЛДПР, минеральная вода «Сарова», «Додо-пицца», «Спецэнергосталь») и ХК «Старт» были просто замечательные. Ну и, конечно, красивые Кубки и дипломы получили команды-призеры. В награждении принимали участие заслуженные мастера спорта Вячеслав Геннадьевич Рябов и Юрий Георгиевич Гаврилов. Турнир удался на славу!

За призы боролись шесть команд юношей 2008 года рождения (и младше) из четырех городов России: «Сормово», «Нижегородец», «Юность» (все — Нижний Новгород), «Водник» (Архангельск), «Родина» (Киров) и  «Ракета» (Казань).

Конечно, команда Олега Хаванского была явным фаворитом турнира. Но в первом матче столкнулась с ожесточенным сопротивлением «Родины» и вырвала победу на последней минуте с пенальти. Дальше – всё пошло проще. В целом, команды были довольно ровные. И неслучайно, третье место «Родины» было обусловлено тем, что кировчане выиграли у «Водника» — 1:0, и по результатам личной встречи взяли «бронзу».

Иногородние ребята показали класс, но нельзя не отметить сормовичей и самую юную команду турнира  символическим названием «Юность».

  Итоговая таблица:  

«Нижегородец»» – 15 очков, разница мячей — 19-6 «Ракета» — 8 очков, 11-11 «Родина» – 7 очков, 8-9 «Водник» – 7 очков, 12-9 «Сормово» — 6 очков, 11-18 «Юность» – 0 очков, 9-17

Результаты игр

2 декабря

«Сормово» — «Водник» — 2:5. Голы: Королев, Курносов – Клыгин, Ильин – по 2, Штейнберг.

«Юность» — «Ракета» — 2:3.  К.Полежаев, Ал-й Иванов  – Мингазов, Нигметзянов, Егорьков.

«Родина» — «Нижегородец» — 1:2. Нечукин – Холстинин, Проворов (с пен.).

«Сормово» — «Юность» — 3:2. Курносов-2, Шипунов (с пен.) – Шарин, Николаев.

«Водник» — «Родина» — 0:1. Нечукин.

«Нижегородец» — «Ракета» — 4:1. Проворов-2, Вавилов, Холстинин – Мингазов.

3 декабря

«Сормово» — «Нижегородец» — 2:7. Мурзаев, Королев – Проворов, Вавилов — по 2, Н.Яковлев, М.Мартынов, Гришин.

«Ракета» — «Родина» — 2:2. Нигметзянов, Мингазов – Ничукин, Изычев.

«Водник» — «Юность» — 4:2. Клыгин-2, Скрипов, Л.Иванов – Николаев-2.

«Сормово» — «Ракета» — 1:3. Курносов – Мингазов-2, Гилис.

«Юность» — «Родина» — 2:3. Ал-й Иванов, К.Полежаев – Самсонов, Пойлов, Нечукин.

«Нижегородец» — «Водник» — 2:1. Холстинин-2 – Клыгин.

4 декабря

«Водник» — «Ракета» — 2:2. Штейнберг, Л.Иванов – Мингазов, Нигметзянов.

«Сормово» — «Родина» — 3:1. Шипунов-2, Курносов – Селезнев.

«Нижегородец» — «Юность» — 4:1. Проворов, Вавилов – по 2 – Шарин.

Примечание: матчи проходили в два тайма по 25 минут.

Матчи турнира обслуживали профессиональные арбитры — Вадим Морозов, Роман Лопаточкин (оба — Нижний Новгород), Андрей Сёмочкин (Балахна).

Лучшие игроки турнира:

Вратарь – Владислав Шушунов («Сормово»)

Защитник – Иван Бебенин («Нижегородец»)

Полузащитник – Вадим Клыгин («Водник»)

Нападающий – Филипп Нечукин («Родина»)

Бомбардир – Даниил Проворов («Нижегородец») – 7 мячей

Лучшие игроки в составах команд:

«Нижегородец» — Виталий Холстинин

«Ракета» — Александр Гилис

«Родина» — Степан Перминов

«Водник» — Александр Шошкин

«Сормово» — Данила Курносов

«Юность» — Артем Шарин

Фото Дмитрия Шушунова.

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *