20.02.2023

Юрий Шалабаев принял участие в открытии «Офицерской хоккейной лиги» «Русская классика», впервые проходившей в Нижнем Новгороде

Глава города Юрий Шалабаев принял участие в открытии «Офицерской хоккейной лиги» «Русская классика»,

Взрослые и дети играли в футбол и хоккей в валенках, соревновались в армрестлинге и пробовали полевую кухню

Глава города Юрий Шалабаев принял участие в открытии «Офицерской хоккейной лиги» «Русская классика», впервые проходившей в Нижнем Новгороде. Вместе с ним вбрасыванием шайбы старт турниру дали министра спорта Нижегородской области Александр Кононов и президент ОХЛ Алексей Данилов.

Мероприятие прошло на новом стадионе «Чайка» в Автозаводском районе.

«Очень символично, что офицерская хоккейная лига, которая впервые прошла за пределами родного Московского региона, состоялась именно на реконструированном стадионе «Чайка». Здесь появилось современное футбольное поле с искусственным покрытие, две универсальные площадки, теннисный корт, открытая площадка для городошного спорта, площадка для пляжного волейбола, комплекс тренажеров для маломобильных спортсменов. Такие мероприятия показывают востребованность у нижегородцев подобного формата спортивной инфраструктуры: близко к дому, на общественной площадке, захотел зимой поиграть в хоккей – залил, поиграл, вышел. В этом году около 30 площадок по городу было залито»,— отметил Юрий Шалабаев.

Вместе с командами Правительства Нижегородской области, судей, сотрудников МЧС и др. к играм на свежем воздухе присоединились и нижегородцы. Взрослые и дети играли в футбол и хоккей в валенках, настольный хоккей, перетягивали канаты, соревновались в армрестлинге и веселых стартах, пробовали полевую кухню.

«Цель нашего турнира, чтобы команды выбрались из закрытых арен на открытую площадку, где смогли бы вспомнить те незабываемые ощущения из детства, когда после школы собирались дворовыми командами на коробке возле дома и азартно гоняли шайбу, пока не закончатся силы. Здесь не только соревнуются уже сформированные команды офицерской лиги, но и весело проводят время семьи с детьми. Можно сказать, такой домашний праздник получился»,— сказал президент «Офицерской хоккейной лиги» Алексей Данилов.

По словам министра спорта Нижегородской области Александра Кононова, мероприятие хотят сделать ежегодным.

«Здорово, что мы возвращаемся к исконно русскому дворовому спорту, когда в рамках одной коробки собираются весь двор, играют, возможно, будущие Фетисовы, Ларионовы, Скворцовы. И самое главное, это расширяет круг возможностей участия в спортивных мероприятиях, и, конечно же, количество людей, которые занимаются спортом на профессиональной основе»,— добавил Кононов.

Больше всего участникам игр запомнился хоккей в валенках.

«Играли в хоккей в валенках – очень непривычно, но весело. Мне всё понравилось, классные получились выходные, игрой тоже доволен – мы заняли третье место. За соперников тоже рад, ребята молодцы, хорошо играли»,— рассказал хоккеист Ярослав.

«В городе очень много разных активностей проходит, мы стараемся их не пропускать и каждые выходные куда-нибудь ездим. В эти вот – пришли на «Чайку». Сын не очень хорошо катается на коньках, поэтому хоккей в валенках ему хорошо подошёл. Ещё понравилось перетягивание канатов. Впечатлений – море! А полевая кухня отдельно порадовала»,— поделилась впечатлениями Вера Силина.

Результаты игр отборочного этапа чемпионата ОХЛ:

ХК «Легион» — ХК «Динамо ГАИ» 6:3

ХК «Customs Stars» — ХК «Комета V» 6:4

ХК «Нижегородские судьи» — ХК «Правительство Нижегородской области» 1:8

ХК «Берсерк – СКА» — ХК «Звезда МЧС» 1:11

ХК «Авиатор» — ХК «Динамо» 2:5

ХК «Звезда МЧС» — ХК «ЗаконЪ» 6:4.

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *