07.10.2019

Юные нижегородские борцы с победой вернулись с международного турнира

Юные нижегородские борцы с победой вернулись с международного турнира. Участие в нем приняли более двухсот юношей и девушек из 10 европейских стран.

Юные нижегородские борцы с победой вернулись с международного турнира. Участие в нем приняли более двухсот юношей и девушек из 10 европейских стран. С победителями на родном тренировочном борцовском ковре встретился Александр Ушенин.

  "Зацепляю таким образом захват на свою руку и уже бросаю. Ну, как бросаю - ложу на лопатки".  

С таким приёмом, за 40 секунд схватки, Гордей Лещёв впервые стал победителям международного турнира. В конце сентября он прошёл в венгерском Дьёре. Участие в соревнованиях приняли 10 европейских команд. В том числе и юные нижегородцы - воспитанники центра борьбы имени Александра Невского. 13-летний Гордей на борцовском ковре старается быть похожим на своего кумира.

Гордей Лещёв, Воспитанник центра спортивной борьбы "Александр Невский"   -  "Мой кумир Бесик Кудухов. Потому что он техничный, делает очень быстро приёмы. Всегда уверен в себе". 

Вполне уверенно первую победу на международном борцовском ковре одержал и семилетний Макар. И это всего после трех лет тренировок.

Макар Родионов, Воспитанник центра спортивной борьбы "Александр Невский"   -  "У меня схваток было три, и все их выиграл". 

Также уверенно он смотрелся в Венгрии на высшей ступени пьедестала. Тренер-преподаватель Николай Сконников выступление своих подопечных оценивает на отлично. Из восьми участников - шестеро вернулись с медалями. Четверо - высшего достоинства.

Николай Сконников, Тренер-преподаватель центра спортивной борьбы "Александр Невский"  - "Задатки у ребят есть. Есть рвение, желание. Поэтому будем стараться всё для этого делать, чтобы мы видели наших ребят и на олимпийском пьедестале". 

А пока, возможно, будущие олимпионики, продолжают тренировочный процесс и готовятся к новым турнирам. 

Последние новости

Нижегородский ЛОР-хирург Белозёров показал «точку G» в носу

Она чувствительна к феромонам. Нижегородский ЛОР-хирург Григорий Белозёров показал наличие «точку G» в носу.

Нижегородские кадровые практики представили на Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Министр кадровой политики Нижегородской области  Екатерина Лебедева  представила лучшие нижегородские практики по развитию кадрового потенциала региона на форуме «Города трудовой доблести.

Перевозским районным судом Нижегородской области определена мера пресечения в отношении лица, подозреваемого в мошенничестве

27 апреля 2024 года в Перевозский районный суд Нижегородской области поступило ходатайство и.о.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *