28.09.2019

Всегда на коне

В прошлую субботу на территории пансионата «Морозовский» при поддержке АПЗ впервые в спортивной истории Арзамаса и Арзамасского района состоялись соревнования по конной выездке на Кубок конно-спортивного клуба «Дуэт»,

В прошлую субботу на территории пансионата «Морозовский» при поддержке АПЗ впервые в спортивной истории Арзамаса и Арзамасского района состоялись соревнования по конной выездке на Кубок конно-спортивного клуба «Дуэт», учредителем которого является Олег Лавричев.

– Я благодарю всех присутствующих за то, что, несмотря на непогоду, вы приехали, всех спортсменов и тренеров, которые основательно готовились к этому турниру, – отметил на церемонии открытия соревнований генеральный директор АО «АПЗ», учредитель КСК «Дуэт» Олег Лавричев. – Надеюсь, что этот турнир станет основой для развития конного спорта в Арзамасе и Арзамасском районе. К этому мы и стремимся. Наш турнир имеет призовой фонд 50 000 рублей, поэтому участникам есть за что побороться.

– Мы по праву называем пансионат «Морозовский» фестивальной площадкой, – подчеркнул глава администрации Арзамасского района Василий Демин. – Здесь получили постоянную прописку «Арзамасский гусь» и «Белый ветер». Впервые проводятся соревнования по конной выездке. Выражаю благодарность организаторам, участникам и, конечно, идейному вдохновителю турнира – Олегу Лавричеву.

– Хочется, чтобы этот день обозначил начало пути большого турнира, который объединит не только спортсменов-арзамасцев, но и примет участников из соседних районов, – сказал мэр Арзамаса Александр Щелоков. – Поздравляю арзамасскую землю с тем, что у нее есть такое прекрасное приобретение, которое выводит всех нас на новый уровень знаний о конном спорте.

На манеж вышли 19 участников из КСК «Дуэт» и «Ясная поляна», частного хозяйства «Конный двор». Соревнования шли по четырем номинациям в зависимости от сложности обязательных программ и возрастной категории всадников: дети до 14 лет, юноши и девушки до 18, любители любого возраста. В программах номинаций – от 13 до 25 упражнений. За выполнением (или невыполнением) каждого, а также за внешним видом участников следили опытные судьи.

Не меньше всадников и тренеров к турниру готовились его организаторы.

– Специально для соревнований были построены боевое поле, разминочное поле, трибуна на 100 посадочных мест, будки для судей, – рассказала директор пансионата «Морозовский» Наталья Иванкова. – Все сделанное соответствует нормам и требованиям конно-спортивных соревнований. Мы посещали профильные спортклубы, консультировались со специалистами.

– Организаторам – пять с плюсом, – отметила главный судья соревнований, судья 1 категории, мастер спорта по конному спорту, тренер высшей категории Елена Ирсецкая. – Провести первый турнир всегда тяжело. Но все прошло отлично. Организаторы сделали все, чтобы привлечь зрителей, обеспечить им хорошее настроение.

Каждый победитель Кубка получил диплом, медаль, денежный приз, ценный подарок, а сами лошади – наградные розетки. Весь день для гостей и зрителей работал буфет пансионата. Пока судейская коллегия подводила итоги турнира, пели «Водоватовские ребята».

Слово участниками и гостям

Полина Непёкина, победительница:

– Спасибо моим лошадкам и, конечно, тренеру – Евгении Тимохиной. Она вложила в меня немало сил и терпения. Было потрачено много нервов, но мы справились.

Евгения Тимохина, тренер КСК «Дуэт», призер:

– Я выступала как тренер и как участник. Мои девочки молодцы: завоевали почти все награды. Сама я взяла серебро. Секрет успешного выступления прост: быть подготовленным и не обращать внимания на то, что происходит вокруг. Есть только ты, лошадь и плац.

Наталья Смотракова, депутат ЗС НО:

– Думаю, соревнования приживутся, потому что все, за что берется Олег Вениаминович и трудовой коллектив АПЗ, всегда получается на «отлично». Спорт – это будущее, это вложение в наших детей, в их здоровье.

Екатерина Мулюн.

Фото Александра Барыкина.

Победители и призеры турнира

Предварительный приз А. Дети

1 место – Алина Саблукова, лошадь Киргали (КСК «Ясная поляна»).

Спецприз «За волю к победе» – Арина Клочкова, лошадь Хард (ЧХ «Конный двор»).

Предварительный приз А. Любители

1 место – Полина Непёкина, лошадь Дагомыс (КСК «Дуэт»).

2 место – Ольга Байкова, лошадь Лемюллен (КСК «Дуэт»).

3 место – Елена Евстратова, лошадь Лемюллен (КСК «Дуэт»).

Предварительный приз. Юноши и девушки

1 место – Вероника Чванова, лошадь Комбия (КСК «Ясная поляна»).

Предварительный приз В. Любители

1 место – Ольга Байкова, лошадь Жаргон (КСК «Дуэт»).

2 место – Евгения Тимохина, лошадь Жаргон (КСК «Дуэт»).

3 место – Алина Морозова, лошадь Флиппер (КСК «Дуэт»).

Езда для начинающих всадников

1 место – Полина Непёкина, лошадь Реббека (КСК «Дуэт»).

2 место – Алина Морозова, лошадь Реббека (КСК «Дуэт»).

3 место – Алина Морозова, лошадь Эльбрус (КСК «Дуэт»).

Ссылка на источник: http://www.ifregion.ru/news/90591

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *