27.09.2019

«Волга» была быстрее

Нижегородский «Старт» провел свой шестой кубковый матч в Ульяновске. Соперником были хозяева соревнований – «Волга».

Нижегородский «Старт» провел свой шестой кубковый матч в Ульяновске. Соперником были хозяева соревнований – «Волга». Итог встречи – 5:8. Мячи у «Старта» забивали Дмитрий Черных, Денис Котков, Роман Сысоев, Егор Дашков и Сергей Почкунов.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Волга» (Ульяновск) — 5:8 (2:5).
27 сентября. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 500 зрителей.
Судьи: А.Шатунов (Екатеринбург), А.Лобанов, М.Целиков (оба – Архангельск).  
Штраф: 20 (Липин, Легошин – по 10) – 20 (Степанов, Галяутдинов – по 10).

«Старт»: Иванчиков, Волочугин, Легошин, Голубков, Липин, Сысоев, Дашков, Котков, Черных, Почкунов, Кочетов. На замену выходили: Ледянкин, Чистосердов, Немцев, Штеле, Куприянов, П.Даданов. 

«Волга»: Москвичёв (Силантьев, 74); Слугин, Симиргин, Андреев, Галяутдинов, Скворцов, Тургунов, Филимонов, Петровский, Крайнов, Степанов. На замену выходили: Бихузин, Гареев, Мельников, Тумаев, Вавилов, Норкин.

Голы: 0:1 – Степанов (3), 1:1 – Черных (Почкунов, 5), 1:2 – Степанов (9), 1:3 – Степанов (Галяутдинов, 23), 1:4 – Филимонов (Крайнов, 26), 1:5 – Петровский (Скворцов, 30), 2:5 – Котков (Дашков, 33), 2:6 – Степанов (Скворцов, 49), 2:7 – Степанов (52, с пенальти), 2:8 – Петровский (Галяутдинов, 65 – угловой), 3:8 – Сысоев (73), 4:8 – Дашков (Почкунов, 80), 5:8 – Почкунов (Кочетов, 88).      

Матч начался крайне неудачно для нижегородцев. Ошибка на подступах к своей штрафной, перехват мяча и точный бросок Александра Степанова, в минувшем сезоне проведшего полсезона в «Старте». Правда, вскоре Дмитрий Черных, получив пас от Сергея Почкунова, на скорости обыграл защитника, ворвался в штрафную и точно бросил – 1:1. Но опять следует потеря, и Степанов как под копирку забивает второй мяч.

У «Старта» три хороших момента подряд, но не забиваешь ты – забивают тебе: Александр Степанов после передачи Руслана Галяутдинова делает хет-трик.

Опаснейший момент возникает у Никиты Кочетова – удар мимо… А позиционная ошибка наших защитников обходится дорого: поперечный пас Крайнова, и Филимонов выходит «один на один» — 1:4. Буквально через три минуты забивает еще Кирилл Петровский. «Старт» отвечает хорошим прорывом по центру и голевой комбинацией Дашков – Котков – 2:5 к перерыву.

Александр Степанов продолжил свои бомбардирские подвиги и после перерыва, сначала забив с игры, а потом с пенальти. Кирилл Петровский забивает с углового и окончательно снимает все вопросы о победителе в матче – 8:2.

Завершающий этап встречи – за нижегородцами. После неплохих комбинаций забивают Роман Сысоев и Егор Дашков. В самой концовке красивый удар в верхний угол наносит Сергей Почкунов – 5:8.

Завтра, в 17.30 по московскому времени «Старт» проведет заключительный матч первого этапа Кубка России с кировской «Родиной».

Андрей БЕГУНОВ, главный тренер «Старта»:

— Проводим шестую игру в Ульяновске, сказывается усталость. Сегодня соперник был в два раза быстрее, чем мы. Голова работает плохо, ноги не бегут… Временами мы находили в себе силы взрываться в определенные отрезки игры, но этого было недостаточно. К тому же, можно сказать, что забивали не только в чужие ворота, но и в свои. На фоне усталости идут ошибки.

Завтра проведем заключительный матч на Кубке России с кировской «Родиной» и отправимся домой. Надо будет проанализировать все наши ошибки, состояние игроков, восстановиться и продолжать работать, готовиться к чемпионату России.

Турнирное положение команд на сайте ФХМР

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Фото Игоря БОБИНА.

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *