19.06.2019

Виктор Шахворостов пополнил нападение "Торпедо"

Участник Кубка Вызова МХЛ, чемпион Украины Виктор Шахворостов пополнил линию атаки хоккейного клуба "Торпедо".

Участник Кубка Вызова МХЛ, чемпион Украины  Виктор Шахворостов  пополнил линию атаки хоккейного клуба "Торпедо". Об этом сообщает пресс-служба  ХК "Торпедо" .

Новобранец нашей команды Виктор Шахворостов является воспитанником казанского хоккея. Уже в шестнадцатилетнем возрасте он провел полноценный сезон в МХЛ, успешно защищая цвета "Барса". В дебютном чемпионате Шахворостов отметился 15 (9+6) очками по системе "гол+пас", заставив говорить о себе в исключительно положительных тонах.
Год спустя Виктор отправился набираться нового игрового опыта за океан - в сильнейшую молодежную лигу США - USHL. Приобретенные знания и навыки помогли выйти на новый игровой уровень, и по возвращении в МХЛ он стал одним из самых результативных игроков чемпионата, заработав в составе "Барса" 55 (28+27) результативных балла. Данные показатели позволили пробиться в состав юниорской и молодежной сборных России на различные международные соревнования. Успел Виктор Шахворостов "засветиться" и перед нижегородскими болельщиками. В 2014 году он принял участи в Кубке Вызова МХЛ, проходившем на льду КРК "Нагорный". В том матче Шахворостов защищал цвета сборной "Востока" вместе с Денисом Шураковым и Игорем Руденковым, а также другим новобранцем "Торпедо" - Павлом Варфоломеевым.
В стремлении постоянно прогрессировать, Шахворостов решил не засиживаться в МХЛ, и уже в двадцать лет переключился на участие во взрослых хоккейных чемпионатах. В его послужном списке - выступления в ВХЛ, золотые медали чемпионата Украины, а также опыт игры в чемпионате Швеции.

В минувшем сезоне Виктор Шахворостов стал лучшим снайпером хоккейного клуба "Саров", заработав 25 (13+12) очков по системе "гол+пас". После этого форвард подписал пробный контракт с "Торпедо" и уже запомнился нижегородским болельщикам заброшенной шайбой, огорчив своим голевым свершением сборную Великобритании.

Желаем Виктору яркой и результативной игры в составе хоккейного клуба "Торпедо"!

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *