04.09.2019

Виктор Киров: «Рефери оказалась не готова к такому матчу»

  источник: ФК «Металлург» (Выкса) Главный тренер «Металлурга» Виктор Киров раскритиковал судейство в матче против «Локомотива».

  источник: ФК «Металлург» (Выкса)

Главный тренер «Металлурга» Виктор Киров раскритиковал судейство в матче против «Локомотива».

— Виктор Николаевич, прокомментируйте, пожалуйста, решения арбитра.

— Игру судила девушка Найля Хасанова. Скажем так, она посыпалась. До перерыва судила одно, а во втором тайме — другое. По первой желтой карточке Алексея Косоногова вопросов нет. Во втором моменте она не разобралась. Оба игрока шли опасно на мяч, Косоногов сыграл в мяч, а его соперник нет. Однако карточку получил только Косоногов. Как мне сказал после матча инспектор, если бы Алексей также красиво упал, как и соперник, то предупреждение дали бы в обратную сторону. Это грубая ошибка судьи!

— Вам не показалась, что Алексея Косоногова удалили умышленно?

— Со стороны виднее. Рефери неправильно себя повела, она не знала, как трактовать нарушение. В матче был такой же момент с Вячеславом Ремизовым. Против него сфолили, как в эпизоде с удалением, но она вообще не свистнула. Я не думаю, что здесь была предвзятость, просто низкая квалификация. Считаю, ей еще рано судить в поле. Тот же момент в конце второго тайма. Павел Гизгизов выходил один на один, против него сфолили, но рефери даже не показала желтую карточку.

— Судейство во втором тайме изменилось?

— Да, рефери стала по-другому свистеть. В перерыве ей подсказали, что она грубо ошиблась, удалив Косоногова, начала немножко выруливать, исправляться. Я надеюсь, она больше не будет допускать таких ошибок.

— Удаление как-то сказалось на игре «Металлурга»?

— Арбитр ошибочным решением завела всю команду, разозлила. Эмоции сыграли большую роль. В перерыве я сказал ребятам, что нам не нужны лишние желтые карточки. Призвал не смотреть, что играем вдесятером. В результате во втором тайме мы также владели преимуществом. Команда могла несколько раз забить, тот же Дмитрий Баулин попал в перекладину. Я благодарен футболистам за игру!

— В первом тайме у «Металлурга» было четыре момента…

— Да, мы должны были вести хотя бы 3:0, но не забили голы. Ошибка центрального защитника Александра Куташова привела к голу. Я с ним серьезно поговорил и попросил исправить недочеты. Вместо него во втором тайме вышел больной Александр Тещин. Он играл с серьезной травмой спины, к сожалению, выйти с первых минут не мог. Мы не заслуживаем поражения уже третью игру подряд. Над нами висит какой-то рок — создаем много моментов, но не забиваем. А какая-нибудь нелепая ошибка приводит к голу.

— В заявке на матч было только 15 игроков. Куда исчезли футболисты?

— Илья Крылов уехал учиться в Санкт-Петербург. Андрей Шалунов на предыгровой тренировке повредил голеностоп — неудачно столкнулся с Алексеем Наумовым. Вратарь Егор Трусилин повредил спину в дебютной игре, Михаил Колонтаев приболел, а Александр Пивиков не может второй год нормально тренироваться после операции на колене. Остальных футболистов не отпустили с работы.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *