05.09.2019

Весомый вклад

  В Ульяновске прошел 13-й чемпионат России по дзюдо среди ветеранов (мастеров).

  В Ульяновске прошел 13-й чемпионат России по дзюдо среди ветеранов (мастеров). Около трехсот спортсменов  из восьми федеральных округов России, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и других в различных возрастных группах (от 30 до 60 лет и старше) разыгрывали медали победителей и призеров соревнований.    Участвовали в турнире многие ведущие спортсмены страны, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, борьба шла не только за чемпионские титулы, но и за право выступать на чемпионате мира среди мастеров, который пройдет в Марокко в октябре.
Ульяновцы, которые впервые получили право на проведение таких соревнований, выставили замечательную команду, ставшую победительницей в неофициальном медальном зачете. У ульяновских спорт-сменов на счету 17 медалей, в том числе  6 золотых. Подтвердили свой высокий статус ветераны - дзюдоисты сборной команды Нижегородской области, занявшие второе место (у них также 6 золотых медалей), на третьем месте москвичи (у них 3 «золота»). 
Весомый вклад в успешное выступление нижегородских дзюдоистов внес мастер спорта из Дзержинска Андрей Редькин. Выступая в возрастной категории 55 - 59 лет  в весе до 73 кг, он завоевал золотую медаль, став чемпионом страны. На пути к награде высшей пробы он за 30 сек. чистым приемом «иппон» одержал верх над Александром Буевым из Липецка, а в финальной схватке ему потребовалось всего 15 сек., чтобы чистым броском победить соперника из Москвы Ивана Швеца.
Золотые медали в копилку команды нижегородцев внесли также Максим Симанов, Олег Коновец, Юрий Пинегин, Николай Игрушкин, Андрей Рупасов. Отметились также серебряными и бронзовыми медалями Юрий Мишагин, Иван Гургунов, Андрей Мягков. 
«Соревнования были очень хорошо организованы, и спортсмены показали классную подготовку, - отметил по приезде домой Андрей Редькин. - Теперь будем готовиться к чемпионату мира.»   Леонид Песиков



Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *