28.10.2019

«Валдай» свяжет центр Нижнего Новгорода с аэропортом

Катер «Валдай 45Р» планируется задействовать в мультимодальных перевозках из аэропорта Стригино в центр Нижнего Новгорода и Городец.

Катер «Валдай 45Р» планируется задействовать в мультимодальных перевозках из аэропорта Стригино в центр Нижнего Новгорода и Городец. Об этом ИА «В городе N» сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона.

Читайте также Расписание рейсов судов на  подводных крыльях «Валдай» скорректировали по  просьбам нижегородцев

Напомним, судно на подводных крыльях «Валдай 45Р» совершило первую поездку в августе текущего года.  Сейчас катер ходит в Макарьево и Городец. Ранее также сообщалось, что в 2020 году список пополнится маршрутами Нижний Новгород — Кстово — Работки — Лысково, Нижний Новгород — Павлово и Нижний Новгород — Васильсурск.

В Минтрансе также отметили, что для реализации проекта по развитию скоростного речного сообщения в Нижегородской области сейчас идет работа по созданию компании по развитию скоростного судоходства «Водолет». Рейсы до Городца и Макарьева планируется сохранить. Все маршруты компания должна предоставить к началу следующего навигационного сезона.

Ведется работа по возможному развитию речного сообщения по внутрирегиoнальным рейсам к туристическим центрам Нижегородской области, а также по возрождению межрегионального скоростного речного сообщения с туристическими центрами других регионов России, — добавили в министерстве.

Напомним, билеты на «Валдай» также можно приобретать через интернет.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская

Последние новости

Документы о Героях Советского Союза – горьковчанах в фондах ГОПАНО (к 90-летию со дня учреждения звания)

90 лет назад 16 апреля 1934 г. Постановлением ЦИК СССР было учреждено звание Героя Советского Союза – высшая степень отличия в Советском Союзе.

Нина Аранович: «Бюджет просчитываем на несколько шагов вперёд»

Мы начинаем серию публикаций, приуроченных к 30-летию местного парламента, одна из которых будет посвящена работе комитетов.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ принимает заявки

Ежегодно Премия помогает лидерам общественно значимых инициатив развивать социальные проекты и поощряет за значимые общественные поступки, волонтерскую и наставническую деятельность.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *