27.08.2019

В Вознесенском районе прошли военно-тактические страйкбольные соревнования

Текст Ильи Ламзина 25 августа в селе Нарышкино Вознесенского района Нижегородской области прошли военно-тактические страйкбольные соревнования «Рысь» на кубок главы местного самоуправления Михаила Пучкова.

Текст Ильи Ламзина

25 августа в селе Нарышкино Вознесенского района Нижегородской области прошли военно-тактические страйкбольные соревнования «Рысь» на кубок главы местного самоуправления Михаила Пучкова. Их ежегодно проводит местный военно-патриотический клуб «Клеоника».

В этом году в соревнованиях принимали участие шесть команд из Сарова, Дивеевского и Вознесенского районов. В составе команды саровского Центра военно-патриотического воспитания выступили двое взрослых и трое подростков до 18 лет. Самую большую по численности команду из 15 бойцов выставили дивеевцы (воспитанники военно-патриотического клуба «Град» и спортивного клуба «Рубин»), а за ними — команда из Сарова «А-16».

Основной задачей соревнований было обнаружение и уничтожение замаскированного командного пункта противника. Кроме этого, были введены дополнительные задачи: уничтожение блокпоста; переноска раненного; обнаружение контрольных точек; сеансы радиосвязи с обозначением своего местонахождения; ведение боевого журнала разведгруппы и прочие.

С основной задачей смогли справиться только две группы, что и определило итоги турнира. Победил военно-спортивный клуб «Казачий острог» (Саров), второе место занял ВПК «Клеоника», третье — «А-16».

Участники соревнований благодарят организаторов и отмечают, что с каждым годом уровень проведения турнира и уровень сложности учебных задач неуклонно растет, поэтому все больше желающих принять в нем участие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Медики напоминают нижегородцам правила противоклещевой безопасности во время пребывания на природе

Статистика укусов клещей может серьезно вырасти в предстоящие праздники, когда жители массово поедут на природу.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *