21.10.2019

В средней возрастной группе «Нижегородцы» были близки… к монетке

20 октября в ФОКе «Юность» прошел четвертый день игр открытого чемпионата Нижнего Новгорода по мини-хоккею с мячом.

20 октября в ФОКе «Юность» прошел четвертый день игр открытого чемпионата Нижнего Новгорода по мини-хоккею с мячом. Определились победители и призёры в средней  возрастной группе (среди мальчиков 2007-2008 годов рождения): «Нижегородец-1», «Нижегородец-2» (тренер – Олег Хаванский), «Олимпийский», Балахна (тренер – Владимир Якушенко).  Отдадим должное и юным сормовичам, подопечным Андрея Балыкина.

Еще до начала игрового дня было примерно понятно, что судьба чемпионства может решиться по разнице мячей, ибо в первом матче турнира в предыдущее воскресенье фавориты – «Нижегородец-1» и «Нижегородец-2» — разошлись миром – 0:0. Так и произошло. Команды Олега Геннадьевича Хаванского уверенно выигрывали свои матчи, и в итоге перед игрой «Нижегородец-1» — «Сормово-2» сложилась весьма интересная ситуация.  «Нижегородцу-1» требовалась победа с разницей в три мяча. Возможен был даже уникальный случай: при счете 2:0 разница мячей у двух «Нижегородцев» была бы абсолютно одинаковая – 13:1, и тогда победитель был бы определен по жребию. И, что вы думаете: монетка вполне могла решить судьбу турнира, ибо на протяжении более 10 минут сормовичи удерживали нулевую ничью. Однако в оставшееся время лидеры «Нижегородца-1» Матвей Мартынов, Кирилл Вавилов и Даниил Проворов забили четыре безответных мяча, несмотря на все старания голкипера сормовичей Владислава Шушунова. Так «Нижегородец-1» стал чемпионом.

В напряженной последней игре соревнований между «Сормово-1» и «Олимпийским», которая определяла бронзового призера, настойчивее оказались ребята из Балахны. «Олимпийский» привел к победе Артём Пестов, сделавший хет-трик.

Потом состоялось торжественное закрытие турнира. Награждение Кубками, медалями, дипломами, атрибутикой от ХК «Старт» проводил заслуженный мастер спорта, президент ФХСМНО Вячеслав Геннадьевич Рябов.

Арбитрами матчей были Роман Лопаточкин, Иван Глухов, Александр Фёдоров, (все – Нижний Новгород). Игры проходили в формате один тайм по 20 минут.

20 октября

2007-2008 г.р.

«Нижегородец-2» — «Сормово-2» — 4:0. Голы: В.Холстинин, К.Легошин, Н.Яковлев.

«Нижегородец-1» — «Сормово-1» — 5:1. К.Вавилов, Д.Проворов – по 2, М.Мартынов – И.Бебенин.

«Олимпийский» — «Нижегородец-2» — 0:3. Н.Яковлев, В.Холстинин, А.Думин.

«Сормово-2» — «Нижегородец-1» — 0:4. М.Мартынов-2, К.Вавилов, Д.Проворов.

«Сормово-1» — «Олимпийский» — 1:3. В.Балалаев – А.Пестов-3.

Лучшие игроки:

Вратарь – Владислав Шушунов («Сормово-2»)

Защитник – Матвей Мартынов («Нижегородец-1»)

Нападающий – Кирилл Вавилов («Нижегородец-1»)

Бомбардир – Виталий Холстинин («Нижегородец-2»)