20.10.2019

В первом матче после отставки Черышева «горожане» обыграли «Химки»

В первом матче под руководством нового тренера Роберта Евдокимова , который сменил на этом посту Дмитрия Черышева , футбольный клуб «Нижний Новгород» на своем поле в 18 туре ФНЛ обыграл подмосковные «Химки» со счетом 1:0.

В  первом матче под руководством нового тренера Роберта Евдокимова , который сменил на  этом посту Дмитрия Черышева , футбольный клуб «Нижний Новгород» на  своем поле в  18 туре ФНЛ обыграл подмосковные «Химки» со  счетом 1:0.

В  первом тайме хозяева и  гости, которые в  турнирной таблице идут на  втором месте, больше боролись друг с  другом за  мяч, за  пространство на  поле, за  инициативу, нежели играли в  футбол. Результатом игрового отрезка стали нереализованные штрафные и  четыре желтых карточки, три из  которых заработали футболисты «Химок» Артем Полярус, Аршак Корян и  Равиль Нетфуллин. У  «горожан» «горчичник» на  счету Александра Сапеты.

Во  втором тайме гости ушли в  отрыв по  предупреждениям, буквально за  пять минут главный судья встречи Юнус Кошко наказал желтыми карточками Алексея Скворцова и  Александра Филина. Это очень разозлило главного тренера подмосковного клуба Андрея Талалаева, знакомого нижегородским болельщикам по  выступлениям за  «Локомотив-НН» и  по  работе с  несуществующей ныне командой «Волга». Наставник химчан на  послематчевой конференции заявил, что «судейство было абсолютно слабым».

Я  такого неквалифицированного арбитра не  встречал. Сейчас будут матчи Лиги чемпионов, советую посмотреть, потому что все мы  переживаем  — почему у  нас нет футбола? Но  если давать карточки на  каждый крик…Сегодня хоть один футболист получил травму на  поле? У  нас нет, у  вас тоже. А  карточек сколько всего дали? Одиннадцать? Мы  не  сможем играть в  футбол, если не  будем бороться. Футбол  — это не  балет,  — сказал Талалаев, комментируя работу судьи.

Когда время матча подобралось к  53-й минуте, главный бомбардир «горожан» прошлого сезона Максим Палиенко дальним ударом застал врасплох вратаря гостей Илью Лантратова и  открыл счет в  матче.

По  этому поводу наставник соперника заявил, что исполнительское мастерство полузащитника, которого Талалаев хотел  бы видеть у  себя, чуть выше, чем у  его футболистов, которые сегодня били по  воротам.

До  конца тайма 5657 зрителей, пришедших на  стадион, увидели несколько атак в  ту  и  в  другую сторону, а  также упущенную гостями возможность за  две минуты до  истечения основного времени сравнять счет  — мяч после удара футболиста «Химок» попал в  штангу ворот, защищаемых Артуром Анисимовым.

Новый тренер «горожан», комментируя матч, заявил, что после двух поражений подряд нужно было встряхнуть команду психологически и  за  те  три дня, которые он  работает в  клубе, пришлось серьезно перестраиваться:

Я  опасался того, что футболисты в  игре начнут думать: правильно они играют или нет, отругает за  это тренер или не  отругает? Я  им  попытался донести, что нужно просто играть в  футбол, и  те  моменты тактические, которые мы  нарабатывали, у  них будут получаться.

Евдокимов также отметил, что победа далась не  без доли везения, но  и  игроки своим отношением к  делу также причастны к  этому успеху.

Набрав три очка, ФК  «НН» поднялся на  11 строчку в  турнирной таблице. Следующий матч «горожане» проведут 23 октября на  выезде с  командой «Краснодар-2», которая находится на  15  месте.

Ранее мы  сообщали о  том, что нижегородская волейбольная команда АСК стала полуфиналистом Кубка России.

Автор: Дмитрий Лавров