20.06.2022

В Нижнем Новгороде состоялся восьмой турнир по мини-футболу «Кубок Нижегородской епархии», посвященный 350-летию со дня рождения императора Петра I

Текст комиссии Нижегородской епархии по вопросам физической культуры и спорта.

16:25, 20  июня  2022

Текст комиссии Нижегородской епархии по вопросам физической культуры и спорта. Фото Алексея Козориза и епархиальной комиссии по вопросам физкультуры и спорта

19 июня в нижегородском физкультурно-оздоровительном комплексе «Мещерский» состоялся восьмой турнир по мини-футболу «Кубок Нижегородской епархии», посвященный 350-летию со дня рождения российского императора Петра I.

Соревнования были организованы комиссией Нижегородской епархии по вопросам физической культуры и спорта при поддержке министерства спорта Нижегородской области и департамента физкультуры и спорта администрации Нижнего Новгорода, епархиального отдела по делам молодежи, Московского и Молитовского благочиний епархии.

Турнир начался с торжественной церемонии открытия, на которой к игрокам команд с приветственными словами обратились председатель епархиальной комиссии по вопросам физкультуры и спорта протоиерей Михаил Минюхин, директор городского департамента физкультуры и спорта Антон Ермаков, начальник отдела спорта высших достижений областного министерства спорта Петр Куликов. Представители органов власти отметили выдающиеся заслуги Петра I в становлении России как великой империи, а также поблагодарили Нижегородскую епархию за сотрудничество в деле популяризации здорового образа жизни и развития массового спорта в молодежной среде. Протоиерей Михаил Минюхин торжественно вручил Антону Ермакову и Петру Куликову грамоты от председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана.

В церемонии открытия соревнований также приняли участие священнослужители, которые приехали поддержать свои команды – помощник благочинного округа Арзамасского района по вопросам физкультуры и спорта протоиерей Олег Куря, помощник благочинного Молитовского округа по общим вопросам иерей Андрей Наговицин и помощник благочинного Приокского округа по вопросам физкультуры и спорта иерей Антоний Требухин.

Координатор турнира и ведущий церемонии открытия – член епархиальной комиссии по вопросам физкультуры и спорта, заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодежи Александр Вихарев представил гостям команды, судей, а также рассказал собравшимся о наградах соревнований.

На церемонии открытия по традиции прозвучал гимн России с равнением команд на государственный флаг. Затем священнослужители совершили молитву на начало доброго дела и в завершение окропили участников соревнований святой водой.

В турнире приняли участие десять коллективов: «Дружина» (Нижегородское благочиние), «Москвичи» (Московское благочиние), «Дружба» (Молитовское благочиние), «Черноречье» (Воскресенское благочиние), «Фавор» (Нагорное благочиние), «Спортклуб Александр Невский» (Кстовское благочиние), «Горлица» (Арзамасское районное благочиние), «Богатыри» (Сормовское благочиние), «Вечный город» (Приокское благочиние) и команда студентов Нижегородской духовной семинарии (НДС).

По итогам жеребьевки в группе «А» соперничали «Горлица», «Москвичи», «Дружина», НДС и «Черноречье». В группу «Б» попали «Дружба», «Фавор», «Спортклуб Александр Невский», «Богатыри» и «Вечный город».

По итогам группового этапа соревнований в полуфиналы вышли НДС, «Фавор», «Дружба» и «Черноречье». В упорной борьбе в полуфинальных встречах «Фавор» уступил НДС, а «Черноречье» обыграло «Дружбу». В матче за третье место «Дружба» выиграла у «Фавора» со счетом 4:1. В финале семинаристы одержали победу над «Черноречьем» — 1:0.

Церемонию награждения провели протоиерей Михаил Минюхин и Александр Вихарев.

Победителем турнира впервые стала команда НДС, завоевавшая главный кубок и золотые медали. «Черноречью» были вручены серебряные кубок и медали, а «Дружбе» – бронзовые. Команда Молитовского благочиния после годичного перерыва снова стала призером этих соревнований. Все футболисты команд-призеров также получили в подарок на молитвенную память иконы.

Были определены и лучшие игроки в специальных номинациях. Лучшими вратарями соревнований признаны Дмитрий Гуленков из «Фавора» за технику и Евгений Туровский из НДС за наименьшее количество пропущенных голов (три). Лучшим бомбардиром стал Дмитрий Севрюгин («Черноречье»), лучшим защитником – Данил Чекняев («Дружба»), лучшим игроком – Павел Пономарев (НДС). Они награждены кубками и грамотами.
























При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *