25.10.2019

В Нижнем Новгороде прошли детско-юношеские соревнования по пожарно-спасательному спорту имени В.С.Савенко

В Нижнем Новгороде состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и юношей, посвященные памяти ветерана пожарной охраны г. Арзамаса Вячеслава Сергеевича Савенко.

В Нижнем Новгороде состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и юношей, посвященные памяти ветерана пожарной охраны г. Арзамаса Вячеслава Сергеевича Савенко.

В состязаниях приняли участие сборные пяти команды - из Нижнего Новгорода (1 отряд федеральной противопожарной службы (ОФПС), Кстово (3-ОФПС), Арзамаса (10-ОФПС), Дзержинска (2-ОФПС) и Специального управления №38. Это мальчишки и девчонки в возрасте от 8 до 16 лет.

Программа соревнований включала преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Пожарная стометровка заставила ребят по-настоящему размяться и разогреться, настроив на победу. А во время штурмования учебной башни спортивные страсти достигли предела! Зрители поддерживали участников громкими задорными криками и высоко оценили уровень подготовки всех участников.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда 3-го ОФПС (г. Кстово), второе – команда 1-го ОФПС (г. Нижний Новгород), а замкнула тройку лидеров команда 10-ОФПС (г. Арзамас).

Все участники получили дипломы и ценные подарки. Команда-победительница была удостоена еще и Кубка.

Турнир, посвященный памяти ветерана пожарной охраны г. Арзамаса Вячеслава Савенко, прошел в этом году в четырнадцатый раз.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им дальнейших успехов!

Для справки:

Савенко Вячеслав Сергеевич поступил на службу в пожарную охрану г.Арзамаса в 1987 году. За героизм, проявленный при ликвидации последствий взрыва на железнодорожной станции Арзамас–I (4 июня 1988г.) он был награжден медалью «За отвагу». По инициативе Савенко в Арзамасе был создан детский клуб – «Дружина юных пожарных», первыми членами которого стали сыновья Вячеслава Сергеевича - Максим и Андрей. Для привлечения детей в спортивную секцию он неоднократно проводил встречи со школьниками в учебных заведения города, где смог найти подход к детям, заинтересовать, убедить их в правильности выбора данного вида спорта.

Из года в год результаты юношей клуба становились выше: воспитанники ДЮП показывали высокие результаты и входили в состав областной сборной, а Савенко Максим и Пыхтин Дмитрий стали абсолютными чемпионами России по ППС в старшей группе юношей. В настоящее время один из членов клуба Медведев Сергей в ходит в состав сборной России по ПСС. За годы плодотворного функционирования клуба «ДЮП» прошли подготовку и обучение основам пожарного дела более 300 детей, из которых многие закончили специальные учебные заведения ГПС и сейчас служат на должностях среднего и старшего звена в подразделениях пожарной охраны Нижегородской области и за ее пределами. На данный момент детский клуб «ДЮП» имеет заслуженный авторитет среди учебных заведений г.Арзамаса. Соревнования по ППС памяти В.С.Савенко стали ежегодными.

Ссылка на видео: https://youtu.be/Xmf8ZZSWn54

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/1QmdizV6CmeNTg

Последние новости

Информационная акция – Единая неделя иммунизации

В последнюю неделю апреля (с 24.04.2024г. по 30.04.2024г.) в Нижегородской области, равно как и в целом по стране, будет проводиться информационная акция – Единая неделя иммунизации.

Юрий Зайцев возглавит отделение

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл, сообщает MariMedia.ru .

Сокольским районным судом  Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы п. Сокольское, оказавшей  неповиновение сотруднику полиц

Двадцатилетняя жительница п. Сокольское Нижегородской области в апреле 2024 года, управляя автомобилем допустила неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении противоправных действий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *