18.06.2019

В Нижнем Новгороде отремонтируют 32 участка дорог вместо 33

В 2019 году в столице Приволжья отремонтируют 32 участка дорог вместо запланированных ранее 33 .

В 2019 году в столице Приволжья отремонтируют 32 участка дорог вместо запланированных ранее 33 .  Об этом доложил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Роман Колосов на заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи 18 июня.

Читайте также Восемь заездных карманов для общественного транспорта оборудуют в Нижнем Новгороде

Как пояснил Колосов, из программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на текущий год исключена улица Циолковского в Сормовском районе. Это связано с тем, что к 800-летию Нижнего Новгорода там планируется построить многоуровневую развязку.

«Строительство путепровода будет вестись в рамках нацпроекта. Ввиду того, что министерством транспорта и правительством Нижегородской области запланирована реконструкция данного участка, ремонтировать его сейчас нецелесообразно», — рассказал Колосов.

Он также отметил, что в связи с исключением улицы Циолковского из программы 2019 года появилась экономия в сумме 109 млн рублей. Эти средства будут реализованы в дальнейшем.

По словам Колосова, что в настоящее время заключены контракты на ремонт по всем районам города. Всего планируется отремонтировать 45 — 50 километров дорог.

Работы ведутся полным ходом, контроль качества осуществляется со стороны заказчика и администрации. Еженедельно мы проводим выезды. В Канавинском районе подрядчики несколько затянули время с получением ордеров, но все под контролем, — сказал Роман Колосов.

Председатель постоянной комиссии гордумы по транспорту и связи Станислав Прокопович в свою очередь добавил, что уже сейчас можно увидеть положительные изменения.

Ряд работ ведется в ночное и вечернее время с тем, чтобы не создавать пробок. Важно отметить, что в этом году будет отремонтировано больше дорог, чем в прошлом, кроме того, появилась экономия. Сам процесс проведения работ стал более прозрачным, все контракты размещены в интернете, каждый объект оборудован табличками, где указаны ответственные лица и организации. В целом я оцениваю ремонт дорог если не отлично, то хорошо. Есть уверенность, что те подрядчики, которые уже приступили к работам, закончат их до 1 октября, — отметил Прокопович.

Напомним, в Нижегородском районе отремонтируют пять улиц.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надежда Кей

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *