19.02.2023

В Красном прошел IV Епархиальный открытый турнир по хоккею с мячом в валенках

19 февраля в селе Красное прошел IV Епархиальный открытый турнир по хоккею с мячом в валенках.

19 февраля в селе Красное прошел IV Епархиальный открытый турнир по хоккею с мячом в валенках.

Перед открытием турнира в Христорождественском храме был совершен молебен на начало доброго дела. Его возглавил настоятель прихода, помощник по физической культуре и спорту благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря. По окончании молебна отец Олег благословил участников турнира, а в своем пастырском отметил, что именно хоккей с мячом был исконно русской игрой, и вот уже четвертый год в селе Красное возрождается эта старинная забава. Также, спортсменов приветствовал заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира, президент Федерации хоккея с мячом Нижегородской области Вячеслав Рябов.

Всего в турнире приняли участие шесть команд из Нижегородской области: «Саров» и «За жизнь» из города Сарова, «Старт» из Нижнего Новгорода, «Факел» и «Молот» из села Красное, и сборная команда благочиния Арзамасского района «Горлица».

В ходе захватывающих и напряженных матчей Первое место и Кубок турнира завоевала команда «Факел», Второе – «Горлица», Третье – «Старт».

Организаторы благодарят за поддержку и оказанную финансовую помощь в проведении IV Рождественского епархиального турнира Александра Георгиевича Сергеева,  управляющего  компании «Доза-Гран», а также,  воспитанников и их родителей Просветительского спортивного центра «Горлица»  за участие в подготовке площадок для соревнований.

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *