17.06.2019

В городском округе город Кулебаки прошел муниципальный этап Российского фестиваля по футболу среди дворовых команд

Соревнования прошли в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» Напомним, всероссийский фестиваль детского дворового футбола пройдет в три этапа.

Соревнования прошли в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт»

Напомним, всероссийский фестиваль детского дворового футбола пройдет в три этапа. Сначала команды проведут игры на муниципальном уровне, затем на региональном уровне состоятся турниры с участием победителей муниципальных этапов. Финальный этап соревнований, в котором примут участие победители регионального этапа, пройдет в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября. К участию в состязаниях допускаются дворовые непрофессиональные футбольные команды, состоящие из мальчиков и девочек 13-14 лет.

На футбольном поле в селе  Мурзицы соревновались девочки 2005 – 2006 года рождения.  Открыли соревнования заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа город Кулебаки Роман Жишкеев и член местного политсовета, координатор проекта «Детский спорт» Андрей Серебряков.

В соревнованиях приняли участие дворовые команды села Мурзицы и г.о.г.Кулебаки. В упорной борьбе победила команда «Молния» из Кулебак. Все участники были награждены медалями и грамотами.

«Здоровье детей и подростков – одна из основных задач государства. Для оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения реализуется партийный проекта «Детский спорт», - отметил первый заместитель секретаря местного отделения Роман Жишкеев. – В рамках проекта проводятся многочисленные соревнования, открываются спортивные площадки,  осуществляется реконструкция школьных спортивных залов. В нашем округе в текущем году планируется отремонтировать спортивный зал в Саваслейской школе. Надеемся, что это будет способствовать приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом».

Галерея

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *