26.09.2019

В честь известного нижегородского судостроителя Александра Соколова назовут сухогруз

Новый сухогруз, который сейчас строится на заводе «Красное Сормово», назовут в честь известного судостроителя, почетного гражданина Нижнего Новгорода и области Александра Соколова.

Новый сухогруз, который сейчас строится на заводе «Красное Сормово», назовут в честь известного судостроителя, почетного гражданина Нижнего Новгорода и области Александра Соколова. Спустить судно на воду планируется в конце октября. Об этом сообщает пресс-служба «Красного Сормова».

Читайте также Сухогруз «Пола Пелагия» сошел на  воду со  стапелей «Красного Сормова»

Судно, строящееся по проекту RSD59 для компании «ГТЛК», станет третьим в серии из 11 сухогрузов. С инициативой назвать его в честь Александра Соколова выступила его семья и представители общественности. Идею поддержал заказчик — ООО «Пола Райз», а также губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Символично, что выдающийся судостроитель Александр Соколов начинал свой трудовой путь именно на «Красном Сормове», где проработал с 1954 по 1959 годы. Затем он был председателем исполкома Горьковского городского Совета народных депутатов, первым секретарем Горьковского городского комитета КПСС, председателем исполкома областного Совета народных депутатов, председателем областного Совета народных депутатов.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде открыли мемориальную доску Александру Соколову.

Фото: пресс-служба завода «Красное Сормово»

Автор: Яна Покровская

Последние новости

Информационная акция – Единая неделя иммунизации

В последнюю неделю апреля (с 24.04.2024г. по 30.04.2024г.) в Нижегородской области, равно как и в целом по стране, будет проводиться информационная акция – Единая неделя иммунизации.

Юрий Зайцев возглавит отделение

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл, сообщает MariMedia.ru .

Сокольским районным судом  Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы п. Сокольское, оказавшей  неповиновение сотруднику полиц

Двадцатилетняя жительница п. Сокольское Нижегородской области в апреле 2024 года, управляя автомобилем допустила неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении противоправных действий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *