18.06.2019

В Арзамасе состоялись Всероссийские соревнования по северной ходьбе

Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Пермь, Самара, Саранск, Нижний Новгород – десятки сильнейших спортсменов-североходцев из этих и других городов страны собрались на Втором открытом кубке Арзамаса по северной ходьбе.

Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Пермь, Самара, Саранск, Нижний Новгород – десятки сильнейших спортсменов-североходцев из этих и других городов страны собрались на Втором открытом кубке Арзамаса по северной ходьбе. Главным организатором соревнований выступил Арзамасский клуб северной ходьбы «Эффект движения» (руководитель и тренер клуба – Александр Шкилев). Поддержку в проведении соревнований оказали местное отделение партии «Единая Россия» и волонтеры Центра развития добровольчества «Мой город».

В числе почетных гостей соревнований присутствовали президент Нижегородской федерации северной ходьбы Людмила Логинова, родоначальник клубного движения скандинавской ходьбы в Арзамасе Александр Ефимович и заместитель руководителя депутатского объединения «Единая Россия» в Арзамасской городской Думе Оксана Емельянова.

«Очень радует, что в числе поклонников северной ходьбы много представителей подрастающего поколения и уже опытных спортсменов. Приятно, что вы находите время для занятий любимым спортом. Большое спасибо идейному вдохновителю этого спортивного движения Александру Шкилеву, благодаря которому состоялись эти соревнования, рейтинговые результаты которых войдут в общий зачет первенства России. Спасибо ему за то, что на протяжении трех лет продвигает в массы северную ходьбу и своим положительным примером заражает молодежь. Я думаю, что у него все получится, и он разовьет этот спорт в Арзамасе до очень высоких результатов», – сказала в приветственном слове Оксана Емельянова.

Программа соревнований включала в себя прохождение дистанции на 5 километров, которая имела статус Всероссийского рейтинга спортсменов, и дистанцию на 1 км, в ней приняли участие нижегородские школьники и ветераны Арзамасского клуба «Эффект движения». Североходцы, которые прошли дистанцию в 5 км, заработали баллы в зачет Всероссийского рейтинга, который регулярно обновляется, и по его итогам определяются сильнейшие спортсмены страны, как в абсолютном зачете, так и по возрастным категориям.

«Рейтинговые соревнования спортсменов, где они зарабатывают баллы, Российская федерация северной ходьбы ввела совсем недавно. Этапы рейтинговых соревнований проходят в разных городах страны. В этот список попал и Кубок Арзамаса. Сегодня к нам приехали лучшие спортсмены страны, чтобы получить сто очков за победу. Здесь они прошли один из этапов серии рейтинговых стартов – 5 километров (есть дистанции 10 км, полумарафон и марафон). Арзамасские спортсмены выступили достойно. Например, воспитанница нашего клуба Марина Данилова заняла первое место в абсолюте, а тренер клуба Сергей Напреев - второе», – рассказал главный судья и организатор соревнований Александр Шкилев.

Победители получили кубки и медали, а также призы от спонсоров соревнований.

Ссылка на источник: http://nnov.er.ru/news/2019/6/17/v-arzamase-sostoyalis-vserossijskie-sorevnovaniya-po-severnoj-hodbe/

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *