17.09.2019

Ушёл из жизни легенда нижегородского спорта Анатолий Орлов

allhockey.ru Анатолий Орлов - серебряный призер чемпионата СССР В минувшие выходные не стало ветерана нижегородского спорта Анатолия Николаевича Орлова.

allhockey.ru Анатолий Орлов - серебряный призер чемпионата СССР

В минувшие выходные не стало ветерана нижегородского спорта Анатолия Николаевича Орлова. Легендарный спортсмен скончался на 83 году жизни.

 

Печальную новость сообщил ФК «Нижний Новгород» на своей страничке в социальной сети.

«В воскресенье, 15 сентября, на 83 году жизни в городе Казани скончался нападающий футбольного и хоккейного клуба «Торпедо» (Горький) 50-х годов ХХ века Анатолий Николаевич Орлов», — отмечено в сообщении.

Анатолий Николаевич начинал свою спортивную карьеру сначала в футбольном клубе «Торпедо». Он был капитаном юношеской сборной Горького. Затем сделал выбор в пользу хоккея, и уже в дебютном сезоне (1958-1959 г.) стал первым из торпедовцев попал в список «33 лучших хоккеистов чемпионата СССР».

В 1961 году в составе «Торпедо» стал серебряным призером чемпионата страны. Помимо «Торпедо», выступал за СК имени Урицкого (Казань), а по окончании карьеры игрока работал тренером детско-юношеской хоккейной школы.

«Нижегородская правда» выражает соболезнования родным и близким Анатолия Николаевича.

Евгений Круглов

Последние новости

В ИК-7 проводятся занятия, направленные на профилактику повторных преступлений

В апреле с осужденными, отбывающими наказание на участке колонии-поселения при ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области, проведено тренинговое занятие с целью профилактики повторных преступлений на тему «Факторы риска».

О порядке декларирования доходов рассказали на вебинаре в Управлении

В УФНС России по Нижегородской области проведен вебинар по вопросу декларирования доходов, полученных в 2023 году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *