У старших мальчиков выиграл «Нижегородец»

6 октября в ФОКе «Юность» прошел второй день игр открытого чемпионата Нижнего Новгорода по мини-хоккею с мячом.

6 октября в ФОКе «Юность» прошел второй день игр открытого чемпионата Нижнего Новгорода по мини-хоккею с мячом. Определились победители и призёры в старшей возрастной группе (среди мальчиков 2005-2006 года рождения):  «Нижегородец-1» (тренер – Юрий Алексеев), «Сормово» (тренер – Владислав Новожилов), «Олимпийский», Балахна (тренер – Алексей Бочкарев). Продолжили борьбу и самые юные хоккеисты 2009-2010 годов рождения.

Первый же матч игрового дня стал настоящим триллером: проигрывая по ходу встречи 0:3 команде «Олимпийский-2», «Нижегородец-2» сумел вырвать победу на последних секундах встречи – 4:3. А ведь неделю назад именно «Олимпийский-2» стал одним из главных возмутителей спокойствия, обыграв свою первую команду.

Сормовичи, сыграв вничью с «Нижегородцем-1», получили шанс на победу в турнире, но в заключительной встрече «Олимпийский-1» оказался сильнее, в итоге получив «бронзу», а «Сормово» отправив на второе место.

Награждение проводили заслуженный мастер спорта, президент ФХСМНО Вячеслав Геннадьевич Рябов, мастера спорта Андрей Николаевич Локушин и Вадим Владимирович Морозов.

 

У младшего возраста вся борьба ещё впереди. Второй день турнира подтвердил круг фаворитов – это «Юность-1» (тренер – Андрей Полежаев), «Олимпийский» (тренер — Алексей Бочкарев) и «Вымпел» (тренер – Вадим Морозов). Отметим и юных сормовичей (тренеры – Андрей Балыкин и Владислав Новожилов), сыгравших вничью с балахнинцами – 2:2.

Пока лидирует «Олимпийский», в упорной борьбе переигравший «Юность-1» — 3:2. Очевидно, всё решится в следующее воскресенье, когда «Вымпел» сыграет сначала с «Юностью-1», а потом – с «Олимпийским».

Арбитрами матчей были Роман Лопаточкин, Алексей Дружинин, Александр Фёдоров, а также дебютировавшие в роли судей Леонид Афанасьев и Никита Сиюков (все – Нижний Новгород). Игры проходили по 20 минут (старшие мальчики) и по 15 минут (младшие).

6 октября:

2005-2006 г.р.

«Нижегородец-2» — «Олимпийский-2» — 4:3. Голы: автогол, Г.Спицын, А.Иванов, М.Тамахин – Д.Мохов-2, А.Кузнецов.

«Нижегородец-1» — «Сормово» — 2:2. Д.Трусов, Д.Ледянкин – И.Седов, Р.Сущев.

«Олимпийский-1» — «Нижегородец-2» — 3:0. М.Цветнов, .Захаров, Д.Середин.

«Олимпийский-2» — «Нижегородец-1» — 1:3. Д.Мохов – Д.Трусов-2, Д.Ледянкин.

«Сормово» — «Олимпийский-1» — 0:5. И.Захаров-2, Д.Середин, Д.Галкин, Д.Атамашкин.

Итоговая таблица:

«Нижегородец-1» — 10 очков, разница мячей – 17-3

«Сормово» — 7, 4-7

«Олимпийский-1» — 6, 9-6

«Нижегородец-2» — 3, 6-9

«Олимпийский-2» — 3, 4-15

Примечание: «Нижегорордец-2» занимает итоговое место выше, чем «Олимпийский-2» по результату личной встречи.

Лучшие игроки:

Вратарь – Кирилл Шаронов («Сормово»).

Защитник – Алексей Кузнецов («Олимпийский-2»)

Нападающий – Максим Алексеев («Нижегородец-1»)

Бомбардир – Даниил Ледянкин («Нижегородец-1»)

 

  2009-2010 г.р.

«Юность-2» — «Вымпел» — 1:2. Голы: А.Сессоров – Ю.Конышев-2.

«Сормово» — «Олимпийский» — 2:2. Т.Мурзаев-2 – Е.Аверин-2.

«Юность-1» — «Юность-2» — 5:0. А.Илларионов-2, Е.Ильичёв, И.Николаев, А.Смехов.

«Вымпел» — «Юность-3» — 3:0. Ю.Конышев-2, Д.Назаров.

«Олимпийский» — «Юность-1» — 3:2. А.Шарин-2, Д.Степкин – А.Илларионов, К.Филиппов.

Турнирное положение перед последним игровым днем:

«Олимпийский» — 4  игры, 10 очков

«Юность-1» — 4 игры, 9 очков

«Вымпел» — 3 игры, 9 очков

«Сормово» — 3 игры, 1 очко

«Юность-2» — 3 игры, 0 очков

«Юность-3» — 3 игры, 0 очков

Лучшие бомбардиры:

Артем Шарин («Олимпийский») – 8 мячей

Юрий Конышев («Вымпел») – 5

Егор Ильичёв («Юность-1») – 5

Арсений Смехов («Юность-1») – 5

Александр Илларионов («Юность-1») – 4

Кирилл Филиппов («Юность-1») – 4

Егор Аверин («Олимпийский-2) – 4

Тимур Мурзаев («Сормово») – 3

Александр Сессоров («Юность-2») – 3

Григорий Исаев («Юность-1») — 2

Расписание игр на ближайшее воскресенье, 13 октября:

2007-2008 г.р.

«Нижегородец-1» — «Нижегородец-2». 9.00 «Сормово-1» — «Сормово-2». 9.25 «Олимпийский» — «Нижегородец-1». 50 «Нижегородец-2» — «Сормово-1». 10.15 «Сормово-2» — «Олимпийский». 10.40

Заливка льда. 11.00

2009-2010 г.р.

«Юность-3» — «Сормово». 11.20 «Вымпел» — «Юность-1». 11.40 «Юность-2» — «Юность-3». 12.00 «Олимпийский» — «Вымпел». 12.20 «Сормово» — «Юность-2». 12.40

НАГРАЖДЕНИЕ. 13.00

   

Все остальные матчи вплоть до 27 октября пройдут в ФОКе «Юность», что на улице Ярошенко. О возможных изменениях в календарях игр будет сообщено дополнительно.

Приглашаем болельщиков посетить матчи в ФОКе «Юность»! Вход свободный.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Фото Игоря ГАВРИЛОВА.

Последние новости

Четверо зараженных ботулизмом остаются в нижегородских больницах

По состоянию на 15 июля, четверо пациентов с ботулизмом остаются в инфекционных стационарах в Нижегородской области.

В Балахнинский городской суд Нижегородской области поступило исковое заявление о возмещении вреда, причинённого автомобильным дорогам

ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» обратилось в Балахнинский городской суд Нижегородской области с исковым заявлением, указав, что Т., являясь собственником транспортных средств,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *