29.11.2021

Три золотых медали завоевала нижегородка Елена Богомолова на всероссийских соревнованиях по плаванию

Елена Богомолова и Иван Баленков завоевали пять медалей разного достоинства на всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России 2021», в которых приняли участие более 40 сборных команд из разных субъектов России.

Елена Богомолова и Иван Баленков завоевали пять медалей разного достоинства на всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России 2021», в которых приняли участие более 40 сборных команд из разных субъектов России.

Соревнования прошли в Саранске с 24 по 28 ноября. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Елена Богомолова выиграла три золотые медали на дистанциях: 50 м брассом (30,25), 100 м брассом  (1:06,57) и 200 м брассом (2.26,43). На дистанции 200 м брассом спортсменка установила новый  рекорд Нижегородской области.

Иван Баленков стал обладателем серебряной медали в комплексном плавании на дистанции 100 м (55,27) и бронзовой - на дистанции 200 метров (1:59,01).

Спортсмены – воспитанники МБУ СШ «Нижегородец» занимаются под руководством тренера Павла Никитина.

Напомним, ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *