26.09.2019

Три новые заправки природным газом откроются в Нижегородской области в 2019 году

Три новые точки для заправки природным газом планируется открыть в Нижегородской области до конца 2019 года.

Три новые точки для заправки природным газом планируется открыть в Нижегородской области до конца 2019 года. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин в ходе тематического совещания 25 сентября, передает пресс-служба регионального правительства.

Читайте также 11 новых автобусов выйдут на городские маршруты Арзамаса

По словам Никитина, в настоящее время в Нижегородской области действует пять точек заправки природным газом публичного доступа и две корпоративные. Он пояснил, что в этом году с участием федерального финансирования планируется ввести две автомобильных газонаполнительных компрессорных станции и один модуль на многoтопливной заправке. Соответствующая заявка уже направлена в министерство энергетики. Для реализации проекта необходимо 120 млн рублей. Кроме того, подана заявка и на 2020 год. Она предполагает строительство четырех объектов с объемом субсидии в 160 млн рублей.

Президент России Владимир Путин уделяет серьезное внимание развитию рынка газомоторнoго топлива. Нижегородская область активно участвует в программе субсидирования из федерального бюджета возмещения затрат инвесторам на строительство объектов газозаправочной инфраструктуры и мероприятий по переоборудованию транспортных средств, — сказал Никитин.

Губернатор также добавил, что в случае строительства автомобильных газонаполнительных компрессорных станций земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов.

Напомним, реализацию газомоторного топлива в Нижегородской области до конца 2019 года планируется увеличить на 6 млн кубометров.

Фото автора

Автор: Яна Покровская

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *