Традиционный пробег «Золотая осень» прошел в Дзержинске
Фото: Пресс-служба администрации дзержинска Дистанция пробега «Золотая осень» – 1600 метров 28 сентября в Дзержинске состоялся традиционный городской эстафетный пробег «Золотая осень».
28 сентября в Дзержинске состоялся традиционный городской эстафетный пробег «Золотая осень». В этом году на старт забега вышли почти 40 команд от школ и учебных учреждений нашего города.
Пробег был организован администрацией города Дзержинска. Участники соревновались на беговых дорожках стадиона «Химик».
«Очень важно не только развивать в городе новые виды спорта и проводить масштабные спортивные события, такие, например, как Всероссийский паралимпийский форум, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Такие традиционные и привычные соревнования, как «Золотая осень», не менее важны для наших ребят. И не только потому, что они делают спорт и здоровый образ жизни более популярными. Любые соревнования – это возможность показать себя, испытать настоящий спортивный азарт, радость победы. А эстафета – это еще и отличный способ сработать в команде. Победителей от души поздравляю, а тех, кто не занял в этот раз призовые места, призываю не расстраиваться. У вас еще будет шанс в следующем году!»
Дистанция пробега «Золотая осень» – 1600 метров. В каждой заявленной команде было по 8 человек, юношей и девушек. Таким образом, каждому участнику предстояло пробежать 200 метров.
Среди школ лучшими стали бегуны из школы № 2, на втором месте – представители лицея № 21. Среди СУЗов и ВУЗов победу одержали студенты педагогического колледжа, на втором месте – команда Дзержинского филиала РАНХиГС, а третье место заняли ребята из Дзержинского химического техникума им. Красной Армии.
Еще новости по теме Скорость, азарт и спортивные звёзды: пробег на призы газеты «Нижегородская правда» собрал любителей и профессионалов Марафон жизни: 80‑летний нижегородец активно участвует в пробегах Место сбора – стадион «Нижний Новгород»: впервые там стартует День бега Pravda-nn.ruПоследние новости
Все, что известно об автокатастрофе с руководством нижегородского колледжа
Погибший в ДТП директор Перевозского колледжа был в отпуске Руководство Перевозского строительного колледжа погибло в ДТП.
Летел на бешеной скорости. Момент ДТП с руководством нижегородского колледжа
Появилось видео момента ДТП с руководством нижегородского колледжа В сеть попала запись с видеорегистратора, запечатлевшая момент аварии на трассе Вад — Перевоз, в которой погибли три человека,
«Не можем бороться в одиночку». Бастрыкин поможет отчаявшимся нижегородцам
Бастрыкин заинтересовался проблемой с бродячими собаками в Богородске Председателю СК РФ Александру Бастрыкину будут докладывать о расследовании дела о плохом отлове бродячих собак в Богородске Нижегородской области.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией