01.10.2021

Традиционный пробег «Золотая осень» прошел в Дзержинске

Фото: Пресс-служба администрации дзержинска Дистанция пробега «Золотая осень» – 1600 метров 28 сентября в Дзержинске состоялся традиционный городской эстафетный пробег «Золотая осень».

Фото: Пресс-служба администрации дзержинска Дистанция пробега «Золотая осень» – 1600 метров

28 сентября в Дзержинске состоялся традиционный городской эстафетный пробег «Золотая осень». В этом году на старт забега вышли почти 40 команд от школ и учебных учреждений нашего города.

 

Пробег был организован администрацией города Дзержинска. Участники соревновались на беговых дорожках стадиона «Химик».

«Очень важно не только развивать в городе новые виды спорта и проводить масштабные спортивные события, такие, например, как Всероссийский паралимпийский форум, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Такие традиционные и привычные соревнования, как «Золотая осень», не менее важны для наших ребят. И не только потому, что они делают спорт и здоровый образ жизни более популярными. Любые соревнования – это возможность показать себя, испытать настоящий спортивный азарт, радость победы. А эстафета – это еще и отличный способ сработать в команде. Победителей от души поздравляю, а тех, кто не занял в этот раз призовые места, призываю не расстраиваться. У вас еще будет шанс в следующем году!»

Дистанция пробега «Золотая осень» – 1600 метров. В каждой заявленной команде было по 8 человек, юношей и девушек. Таким образом, каждому участнику предстояло пробежать 200 метров.

Среди школ лучшими стали бегуны из школы № 2, на втором месте – представители лицея № 21. Среди СУЗов и ВУЗов победу одержали студенты педагогического колледжа, на втором месте – команда Дзержинского филиала РАНХиГС, а третье место заняли ребята из Дзержинского химического техникума им. Красной Армии.

Еще новости по теме Скорость, азарт и спортивные звёзды: пробег на призы газеты «Нижегородская правда» собрал любителей и профессионалов Марафон жизни: 80‑летний нижегородец активно участвует в пробегах Место сбора – стадион «Нижний Новгород»: впервые там стартует День бега Pravda-nn.ru

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *