03.10.2019

«Торпедо» проиграло в Нур-Султане

Фото vk.com/hcbarys Подопечные Дэвида Немировски не совладали с казахстанским «Барысом» Тяжело складывается выездная серия для торпедовцев.

Фото vk.com/hcbarys Подопечные Дэвида Немировски не совладали с казахстанским «Барысом»

Тяжело складывается выездная серия для торпедовцев. После поражения на площадке уфимского «Салавата Юлаева» (1:5), сегодня, 3 октября, подопечные Дэвида Немировски не совладали с казахстанским «Барысом» (1:2).

Трудно рассчитывать на победу, забивая за игру один гол. Так было с автозаводцами в Уфе, также вышло и в Нур-Султане. «Барыс» мощно начал матч, заставив гостей дважды нарушить правила уже на исходе 5-й минуте. И второе большинство хозяева реализовали. Отличился финский форвард Ииро Пакаринен. Интересно, что потом последовало два подряд удаления в составе казахстанской команды, и «Торпедо» тоже со второй попытки численного преимущества сравняло счёт. Автором гола в начале 17-й минуты стал американец Джордан Шрёдер, которому ассистировали Антон Шенфельд и Пол Щехура.

Во втором периоде «Барыс» владел огромным преимуществом, о чём свидетельствует статистика бросков в створ ворот – 21:6. Но только однажды хозяевам удалось пробить Андрея Тихомирова – 2:1. Шайба на счету Романа Старченко. Шла 28-я минута. И этот гол, увы, стал последним в поединке. В третьем игровом отрезке волжане показали неплохой хоккей, однако отлично в рамке играл уроженец Стокгольма двухметровый вратарь Хенрик Карлссон, имеющий также паспорт гражданина Казахстана.

В конференции «Запад» нижегородцы остались на 4-й позиции: 16 очков после 15 игр (разница шайб – 40:40). Теперь 5 октября «Торпедо» ждёт ещё один трудный матч в Магнитогорске против «Металлурга».