18.09.2019

«Торпедо» одержало четвёртую победу подряд

Фото vk.com/torpedonn Хоккеисты нижегородского клуба провели отличную домашнюю серию в чемпионате КХЛ.

Фото vk.com/torpedonn

Хоккеисты нижегородского клуба провели отличную домашнюю серию в чемпионате КХЛ. Автозаводцы одержали четыре победы подряд, причём, две последние – с «сухим» счётом!

Во вторник, 17 сентября, подопечные Дэвида Немировски вновь порадовали своих болельщиков, не оставив шансов нижнекамскому «Нефтехимику». Победа – 3:0. Уже на 5-й минуте канадский защитник «Торпедо» Чарльз Геноуэй точным дальним броском реализовал численное преимущество, а 13-я минута стала счастливой для другого игрока обороны Георгия Мишарина, чей «выстрел» от круга вбрасывания стал неожиданностью для голкипера гостей воспитанника торпедовской школы Александра Шарыченкова. Второй период оказался безголевым, а в третьем игровом отрезке наша команда ещё раз реализовала большинство. Цели достиг бросок ещё одного уроженца страны Кленового листа Пола Щехуры.

«Игра была интересная, первый период был хорошим, — отметил главный тренер нижегородского «Торпедо» Дэвид Немировски. — Настраивали команду на серьёзную борьбу. В конце первого периода начали терять концентрацию. Во втором периоде не сказать, что играли плохо, но могли бы лучше. В перерыве сказали ребятам, что нужно еще двадцать минут сыграть в нашу игру. Хорошо вышли на третий период, создали моменты. Соперник тоже опасно атаковал, но очень уверенно сыграл Андрей Тихомиров. Довольны результатом, довольны ребятами. Поздравляем болельщиков с победой. Трибуны нам очень помогли и давали нам энергию».

Добавим, что на старте прошлого сезона нижегородцы дважды выдавали победную четырёхматчевую серию: с 3 по 9 сентября, а затем с 21 по 30 сентября 2018 года.