06.12.2019

«Тор­пе­дов­цы» да­ли до­стой­ный «бой» «Ак Бар­су»

Фото с сайта ХК Торпедо До последних минут ведя в счете в матче против казанского «Ак Барса», хоккеисты «Торпедо», увы, уступили.

Фото с сайта ХК Торпедо

До последних минут ведя в счете в матче против казанского «Ак Барса», хоккеисты «Торпедо», увы, уступили. Игра прошла в Нижнем Новгороде 6 декабря, сообщается на сайте нижегородской команды.

С первых секунд поединка игра захватила все внимание болельщиков, радуя их скоростным хоккеем при отсутствии пауз, остановок и любого рода промедлений. Разумеется, играя в подобном темпе, не забывали команды и об опасных моментах. Несколько раз здорово действовали на «последнем рубеже» Андрей Тихомиров и Адам Рейдеборн, однако без заброшенной шайбы в рамках двадцатиминутки «Нагорный» все равно не остался. Идеальная комбинация в большинстве и подключение Станислава Бочарова заставили шведского голкипера гостей «капитулировать» — 1:0!

Если первый период был остросюжетным, то второй перерос в состояние «огнедышащего». Вячеслав Лещенко сравнял счет в дебюте игрового отрезка, однако самое интересное ожидало команды впереди. Тай Рэтти в упор «вколачивал» шайбу в ворота, и арбитры зафиксировали гол, который, впрочем, сами же и отменили после продолжительного видеопросмотра. Данный эпизод раззадорил соперников, которые подняли градус напряжения на максимальный уровень. Продолжая матч в крайне эмоциональной манере, команды не забывали и про заброшенные шайбы. Артём Галимов вывел «Ак Барс» вперед, однако всего через 37 секунд Кирилл Ураков отметил возвращение на лед неберущимся для Адама Рейдеборна броском — 2:2. Успели команды в конце периода и подраться. Однако к глобальным разборкам данное столкновение не привело.

Невероятного накала страстей хоккейный триллер в третьем периоде превратился в самую настоящую драму. Денис Баранцев вывел «Торпедо» вперед, после чего «автозаводцы» надолго завладели инициативой и не раз могли упрочить преимущество. Увы, шайба упорно не шла в ворота. А концовка игры стала счастливой для казанцев. Даниил Журавлёв сравнял счет, а Патрис Кормье забросил в большинстве за полминуты до сирены — 3:4.

«Благодарим болельщиков за великолепную поддержку!», — говорится в сообщении.

Итог матча: Торпедо (Нижегородская обл.) — Ак Барс (Казань) — 3:4 (1:0, 1:2, 1:2).