15.10.2021

​«Теперь он и тебя посчитал!» В России стартовала перепись населения

Принять участие можно как в традиционном формате, так и самостоятельно С 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения, как сообщает РИА Новости, она продлится до 14 ноября.

Принять участие можно как в традиционном формате, так и самостоятельно

С 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения, как сообщает РИА Новости, она продлится до 14 ноября. Принять участие можно как дождавшись переписчика, так и на портале Госуслуг, в МФЦ или на стационарных переписных участках.

Переписчики будут обходить дома и квартиры с планшетами, на которых установлено специальное приложение. На портале Госуслуг электронный переписной лист можно найти по адресу census.gosuslugi.ru.

Нынешняя перепись проходит в условиях пандемии, в связи с этим разработаны меры безопасности. Так, переписчиков будут регулярно тестировать на COVID-19, они получат набор средств индивидуальной защиты. Подготовлены инструкции и для переписных участков, и для тех, кто будет работать «в поле». Среди рекомендаций, в частности, — соблюдение социальной дистанции, контроль температуры сотрудников, регулярная санобработка и проветривание. При наборе переписчиков приоритет отдавали людям с иммунитетом — переболевшим COVID-19 или вакцинированным.

Переписать можно не только себя, но и членов семьи. Временно проживающих тоже перепишут. Для них приготовили семь вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

Перепись проходит конфиденциально, документы предъявлять не нужно. Внимание! Если переписчик попросит их показать или начнет спрашивать о размере дохода — это повод насторожиться! Также перепись не проводят по телефону. Волонтеров оденут в накидки с логотипом Всероссийской переписи и дадут официальное удостоверение.

Информация по итогам переписи будет использована для соцпрограмм, распределения бюджетных средств, господдержки, строительства школ, больниц, жилья и дорог.

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Последние новости

Мощная жара накроет Нижний Новгород. Рассказываем, когда

Температура выше нормы ожидается в Нижегородской области в конце апреля В Нижнем Новгороде и области до конца апреля температура воздуха будет достигать значений, превышающих норму для этого периода.

Нижегородские власти переносят 1,2 млрд рублей на реконструкцию

Правительство Нижегородской области намерено вновь перенести финансирование на проектирование реконструкцию водопроводной станции "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде.

В нижегородском Парке Победы высадили крымскую сосну, подаренную региону в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

23 апреля  в нижегородском Парке Победы активисты молодежного движения «Чкалов» посадили саженец крымской сосны, подаренный нашему городу жителями Симферополя в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *