04.09.2019

Студенты-программисты открыли новый сезон победой

Команда ННГУ завоевала первое место на сборах по спортивному программированию Второго сентября завершились сборы по спортивному программированию в Петрозаводском государственном университете.

Команда ННГУ завоевала первое место на сборах по спортивному программированию

Второго сентября завершились сборы по спортивному программированию в Петрозаводском государственном университете.  Сборы прошли при поддержке Moscow Workshops ICPC.

Ядро команды ННГУ составили студент ВШОПФ Николай Калинин, ранее уже завоевавший бронзовую медаль чемпионата мира в 2016 году и Алексей Данилюк, получивший в том же году серебряную медаль в составе команды УрФУ, а в этом году поступивший в магистратуру ИИТММ ННГУ. Вместе с ними по два тура выступали все участники второй команды Университета Лобачевского — студенты ИИТММ Максим Емелин, Александр Крапивин и Валерия Рябчикова. 

По результатам 9 туров первое место завоевала команда Университета Лобачевского Almost Retired. На втором месте оказалась команда Сеульского университета Seoul NU, на третьем — команда Kazan+SPb. Замкнули пятёрку лидеров команды Санкт-Петербургского государственного университета Spb SU 1 и команда Московского физико-технического института Good game.  Полная таблица с результатами опубликована на сайте летних сборов команд вузов-участников Чемпионата Мира по программированию .

Также в сборах приняли участие тренеры Moscow Workshops ICPC и команды ветеранов ICPC, которые соревновались в XIX Открытом Кубке им. Е.В. Панкратьева по программированию.  Здесь команда Университета Лобачевского заняла третье место, уступив многократным победителям чемпионата из России и Польши.

Своим выступлением студенты Университета Лобачевского дали хороший старт для очередного сезона студенческого чемпионата мира по спортивному программированию, первые четвертьфиналы которого пройдут в Саратове.

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *