22.08.2019

Строительство дороги Неклюдово – Золотово идет с отставанием от графика из-за переноса коммуникаций

Отклонение от графиков при строительстве дороги Неклюдово Золотов возникло в связи с переустройством инженерных коммуникаций и переселением жителей из зоны работ.

Отклонение от графиков при строительстве дороги Неклюдово Золотов возникло в связи с переустройством инженерных коммуникаций и переселением жителей из зоны работ. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов в ходе рабочего совещания на объекте, передает пресс-служба областного правительства.

Читайте также Дорога Неклюдово — Золотово позволит развиваться северным районам Нижегородской области

Напомним, строительство дороги началось в марте текущего года .  Подрядчику были направлены федеральные средства в сумме 1 млрд рублей .  Ввести дорогу в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Сергей Морозов поручил всем, кто задействован в строительстве дороги. Мобилизоваться и в кратчайшие сроки ликвидировать отставание. Он также добавил, что перенос электросетевых коммуникаций планируется завершить в августе. Также достигнута договоренность по графикам переноса коммуникаций ООО «Газпром Межрегионгаз».

На сегодняшний день на трех из пяти путепроводов продолжается бурение и бетонирование свай, на двух путепроводах на 85% выполнено погружение железобетонных опор. Кроме того, на месте будущей дороги рабочие возводят насыпь земляного полотна с применением 3DMC2 технологии.

Это инновационное технологическое решение для работы бульдозеров, которое позволяет проводить землеройные работы на более высокой скорости без потери качества формируемой поверхности, — отмечают специалисты.

Напомним, масштабное строительство дорог развернется в кластере «Арзамас — Дивеево — Саров».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *