06.09.2019

«Старт» завершил сбор в Ульяновске

Нижегородский «Старт» провел заключительный контрольный матч на ульяновском сборе.

Нижегородский «Старт» провел заключительный контрольный матч на ульяновском сборе. Соперником на этот раз стали хозяева – «Волга». Итог – 1:2 не в нашу пользу. Сегодня вечером «Старт» вернется домой.

«Волга» (Ульяновск) — «Старт» (Нижний Новгород) — 2:1 (1:1).
4 сентября. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена».
Судьи: А.Пронин, А.Хлебников, А.Уланов (Ульяновск).
Штраф: 10 (Степанов, Симиргин – по 5) — 10 (Немцев, Черных – по 5).
«Старт»: Иванчиков, Волочугин, Голубков, Легошин, Липин, Ледянкин, Сысоев, Чистосердов, Дашков, Черных, Почкунов. На замену выходили: Кочетов, Немцев, П.Даданов, Куприянов, игрок на просмотре.
«Волга»: Атаманюк (Москвичёв, 46; Силантьев, 71); Слугин, Симиргин, Вавилов, Мельников, Филимонов, Галяутдинов, Тургунов, Крайнов, Бихузин, Степанов. На замену выходили: Петровский, Гареев, Тумаев, Андреев, Коломейцев, Норкин, Скворцов.
Голы: 0:1 – игрок на просмотре (21), 1:1 – Степанов (Галяутдинов, 39 – угловой), 2:1 – Бихузин (Галяутдинов, 61 – угловой).

Андрей БЕГУНОВ, главный тренер ХК «Старт»:
— Получилась хорошая, боевая, живая игра. Мы вели 1:0, при этом счете не реализовали ещё выход «один на один». Играли практически без замен, особенно в нападении. Только в первом тайме выходил приболевший Никита Кочетов. Во втором тайме не играл и защитник Анатолий Голубков. «Волга» оба своих мяча забила с угловых, а мы, к сожалению, ни один угловой реализовать так и не смогли. На последней минуте попали в перекладину и в штангу…

Что касается сбора в целом, то потренировались очень хорошо. Условия для занятий  – идеальные. 9 дней полноценно тренировались без выходных, причем в некоторые дни были и двухразовые тренировки. Провели три игры. По объективным причинам, правда, были не в полном составе. Неплохо проявил себя молодой Роман Ледянкин. В общем, сбором в целом остались довольны. Но, как говорится, есть над чем работать. Постараемся исправить ошибки.

Отчет о матче и видеоинтервью на официальном сайте ХК «Волга»

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»