28.09.2019

«Старт» завершил кубковый турнир

Нижегородский «Старт» провел свой заключительный кубковый матч в Ульяновске.

Нижегородский «Старт» провел свой заключительный кубковый матч в Ульяновске. Он получился и последним для всех команд на первом этапе. В Волго–вятском дерби сильнее была «Родина» — 6:3. Сергей Почкунов сделал хет-трик.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Родина» (Киров) — 3:6 (1:4).
28 сентября. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 46 зрителей.
Судьи: И.Дердюк, М.Мухаметзянов. Д.Фролов (все – Казань).  
Штраф: 30 (Липин — 20, Котков – 10) – 15 (Пивоваров – 10, Катаев — 5).

«Старт»: Иванчиков (Болотов, 26); Волочугин, Немцев, Легошин, Липин, Ледянкин, Сысоев, Дашков, Котков, Черных, Почкунов. На замену выходили: Штеле, Кочетов, Чистосердов, Куприянов, П.Даданов. 

«Родина»: Халявин (Катаев, 46); Клабуков, Кузьмин, Леденцов, Прокашев, Пивоваров, Бушуев, Леухин, Маслов, Перминов, Кураев. На замену выходили: Ронжин, Шицко, Исмагилов, Нелюбин, Тихвинский, Кулдышев.

Голы: 0:1 – Исмагилов (Бушуев, 9), 0:2 – Исмагилов (Леденцов, 11 – угловой), 0:3 – Кураев (24), 0:4 – Маслов (Прокашев, 34), 1:4 – Почкунов (41, с пенальти), 2:4 – Почкунов (Котков, 54 – угловой), 3:4 – Почкунов (Черных, 65), 3:5 – Перминов (Бушуев, 86), 3:6 – Пивоваров (Шицко, 89).

Матч начался с «дубля» Станислава Исмагилова, еще в прошлом году выступавшего за «Старт». Причем ему ассистировали еще два экс-стартовца – Алексей Бушуев и Игорь Леденцов. Первый гол – это реализованный выход «два в одного», второй – угловой.

Нижегородцы ответили двумя опасными моментами, в одном из которых в атаке с участием Григория Липина мяч угодил в перекладину ворот Халявина. Но в середине тайма молодой форвард «Родины» Кураев преуспел на добивании – 0:3. Вместо Юрия Иванчикова место в воротах занимает Максим Болотов. Но и ему не удалось остаться в первом тайме «сухим»: Маслов проехал поперек штрафной «Старта», вышел на ударную позицию и точно пробил. Лишь в концовке нижегородцы отыграли один гол – пенальти реализовал Сергей Почкунов – 1:4.

После перерыва «Старт» заметно прибавил в активности. Сергей Почкунов сделал классический хет-трик, реализовав угловой и забив с игры. Были у него еще шансы сравнять счёт, еще и у Егора Дашкова. Всё решилось в самой концовке матча. Два фола ведущих полузащитников «Старта» Дениса Коткова и Григория Липина оказались роковыми. Последовали два удаления подряд. В большинстве отличились Сергей Перминов и Олег Пивоваров – 3:6.

Что ж, «Старт» завершил турнир на седьмом месте, имея в активе победу над «Строителем». В финальную стадию соревнований вышли «Динамо» (Москва), «Водник», «Енисей» и «СКА-Нефтяник». С 1 по 3 ноября они разыграют почетный трофей в московском спорткомплексе «Крылатское».

Андрей БЕГУНОВ, главный тренер «Старта»:

— В первом тайме в очередной раз «уснули» в защите. К тому же не играл заболевший Анатолий Голубков. Очень плохо сыграли в обороне, в коллективном отборе. В перерыве встряхнули игроков. Во втором тайме поменяли защитников местами, прибавили в агрессии. Вполне могли спасти игру, но два необязательных удаления в конце встречи перечеркнули шансы хотя бы на ничейный исход. Порадовало то, что выдержали темп до конца игры. В целом же, на Кубке России выглядели тяжеловато. По всей видимости, еще не совсем вышли из-под нагрузок предсезонного периода. Сейчас отправляемся домой, в Нижний Новгород.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Фото Игоря ГАВРИЛОВА.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *