01.12.2020

«Старт» уступает в «огненном» дерби

Нижегородский «Старт» завершил двухматчевое выездное турне по близлежащим городам на Волге.

Нижегородский «Старт» завершил двухматчевое выездное турне по близлежащим городам на Волге. Если в Казани была победа – 6:5, то сегодня в Ульяновскее – поражение – 4:6. У «Старта» забитыми мячами отметились Максим Ширяев (дважды), Анатолий Голубков и Роман Сысоев. Примечательно, что все четыре мяча были забиты со «стандартов».

«Волга» (Ульяновск) — «Старт» (Нижний Новгород) – 6:4 (4:2).

1 декабря. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 1280 зрителей. 0 градусов.

Судьи: А.Шатунов (Екатеринбург),  М.Музаметзянов (Казань), Е.Плосков (Сыктывкар).

Штраф: 30 (Симиргин, Галяутдинов, Мельников – по 10) – 60 (Волочугин – 20, Липин, Сысоев, Ледянкин, Д.Ширяев  — по 10).

«Волга»: Силантьев, Слугин, Симиргин, Андреев, Филимонов, Климкин, Галяутдинов, Тургунов, Крайнов, Мельников, Волгужев. На замену выходили: Степанов, Петровский, Тумаев, Бихузин, Коломейцев, Скворцов, Норкин.

«Старт»: Иванчиков (Болотов, 51); М.Легошин, Волочугин, Голубков, Липин, Д.Ширяев, М.Ширяев, Сысоев, Котков, С.Даданов, Киселев. На замену выходили: Гавриленко, Ледянкин, Кочетов, Шора, И.Исаев.

Голы: 1:0 – Волгужев (Климкин, 3), 2:0 – Бихузин (Галяутдинов, 11), 2:1 – Голубков (Гавриленко, 20 – угловой), 2:2 – М.Ширяев (26, с пенальти), 3:2 – Волгужев (Тургунов, 33 – угловой), 4:2 – Симиргин (44), 5:2 – Галяутдинов (Тургунов, 49 – угловой), 5:3 – Сысоев (Котков, 63 – угловой), 5:4 – М.Ширяев (Котков, 70 – угловой), 6:4 – Бихузин (83).

На 86-й мин.Степанов не реализовал пенальти (вратарь).

Начало встречи получилось обескураживающим для «Старта» — сначала Евгений Волгужев поразил цель, затем хорошим индивидуальным проходом отметился Эмиль Бихузин – 2:0.

Но, несмотря на это, стартовцы в середине тайма нашли в себе силы и ресурсы отыграться. Оба мяча были забиты со «стандартов». Анатолий Голубков отметил свой день рождения голом с углового, а Максим Ширяев реализовал пенальти, который заработал Григорий Липин.

На 33-й минуте Евгений Волгужев делает «дубль», посылая мяч под перекладину ворот Юрия Иванчикова после розыгрыша углового. А под занавес тайма Никита Симиргин, отобрав мяч в центре поля у Романа Сысоева, на скорости прорвал оборонительную цепь защитников «Старта» — и 4:2.

Второй тайм начался вновь с результативного «стандарта» — Руслан Галяутдинов забил с углового. В воротах «Старта» появляется Максим Болотов. И тут же «Волга» не реализует выход «один на один» — промах. Андрей Бегунов берет тайм-аут, после которого нижегородцы активизировались.

Григорий Липин имел хороший шанс, но мяч ушел на угловой. Неплохой удар с хода наносил Алексей Киселев, но выручил вратарь Иван Силантьев. Спас он и после удара Максима Ширяева со свободного. Наконец, на 63-й минуте «Старт» «пробивает» голкипера. И вновь со «стандарта»: с углового отличился Роман Сысоев. А спустя несколько минут его «подвиг» повторяет Максим Ширяев, и счет становится минимальным. Тут уже Сергей Горчаков вынужден брать тайм-аут.

Нижегородцы продолжали давить, но на последних минутах спутали все карты удаления Волочугина и Сысоева. И решающий мяч забивает форвард «Волги» Эмиль Бихузин – 6:4.

В оставшееся время произошло еще немало событий. Дважды  отличился Максим Болотов, отразив удар Александра Степанова с пенальти и ликвидировав выход «один на один» Евгения Мельникова.

В «большом меньшинстве» мог забить и «Старт» – момент создали Сергей Даданов и Алексей Киселев, а потом мог забить Григорий Липин, но увы…

Свой следующий матч «Старт» проведет 8 декабря дома с кировской «Родиной».