13.09.2019

«Старт» провел первый матч в «Крылатском»

Нижегородский «Старт» провел первый из двух запланированных контрольных матчей в ЛД «Крылатское».

Нижегородский «Старт» провел первый из двух запланированных контрольных матчей в ЛД «Крылатское». Московское «Динамо» оказалось сильнее – 11:5. Хотя примерно спустя час после начала игры счет был 5:5. Завтра в 12.15 – повторная встреча соперников.

«Динамо» (Москва) — «Старт» (Нижний Новгород) — 11:5 (4:3).
12 сентября. Москва. ЛД «Крылатское».
Судьи: П.Алексеев (Москва), С.Горбачев (Балашиха).
«Старт»: Болотов, Волочугин, Голубков, Немцев, Липин, Ледянкин, Сысоев, Дашков, Котков, Черных, Почкунов. На замену выходили: Кочетов, Чистосердов, П.Даданов, Куприянов, Легошин, Штеле.
Голы: у «Старта» — Черных, Кочетов, Котков, Куприянов, Ледянкин.

Андрей БЕГУНОВ, главный тренер ХК «Старт»:
— Хорошо, что выехали в Москву на эти игры. «Динамо» — соперник с хорошим составом, даже можно сказать с двумя составами, с хорошим движением. При всём уважении к многим другим соперникам,  московское «Динамо» — команда высококлассная.

Играли полный матч – в два тайма по 45 минут с перерывом на 15 минут. Опробовали новые мячи, которыми будем играть и на Кубке России. Судили матч Сергей Горбачев и Павел Алексеев, у которого в день игры был юбилей – 60 лет.

У нас играли все, кто отправился в поездку. На данный момент разница между основными игроками и теми, кто выходит на замену – весьма ощутима. В первом тайме «Динамо» владело небольшим преимуществом, но и мы создавали моменты на контратаках. В итоге — 3:4 не в нашу пользу к перерыву. Я предполагал, как будет играть «Динамо» во втором тайме, объяснили ребятам, но установку на вторую половину встречи они не выполнили.

Что ж, сейчас отдыхаем, готовимся к повторному матчу. Начало – так же, как и сегодня, без изменений. Только форму поменяем: сегодня играли в красной, завтра будем в белой, а «Динамо», соответственно, в синей, а не в белой.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»