15.12.2019

«Старт-2» в Кирове: такой же счёт, но не в нашу пользу

Нижегородский «Старт-2» вслед за «старшим братом» гостит в Кирове. Сегодня наш дубль провел первую встречу с «Родиной-2», уступив – 4:5.

Нижегородский «Старт-2» вслед за «старшим братом» гостит в Кирове. Сегодня наш дубль провел первую встречу с «Родиной-2», уступив – 4:5. Три мяча у «Старта-2» забил Сергей Даданов, еще один — Сергей Чистосердов (с пенальти).

«Родина-2» (Киров) — «Старт-2» (Нижний Новгород) — 5:4   (2:0).

15 декабря.  Киров. Стадион «Родина». 201 зрителей. — 8 градусов. Пасмурно.

Судьи:  А.Садаков, С.Марущак, А.Михеев (все – Киров).

Штраф:  35 (Коровин – 15, М.Слаутин, Колотов – 10) – 40 (Д.Кузнецов, Болотов, Петров, Чистосердов — по 10).

«Родина-2»: Щёкотов, М.Слаутин, Сырчин, Костоусов, Коровин, Королёв, Колотов, П.Кузнецов, Владимиров, Шельпяков, Нелюбин. На замену выходили: Кураев, Тихвинский, Кулдышев, Марьин, Дуркин, Б.Агалаков.

«Старт-2»:  Болотов, Муравьёв, Петров, Сиюков, Кузнецов, Ковшов, Волков, Базурин, Куприянов, С.Даданов, Чистосердов.  На замену выходили:  Гареев, Афанасьев, Белкин, Никитин, Егоров, Нестеренко.

Голы:  1:0 – Нелюбин (П.Кузнецов, 17), 2:0 – Нелюбин (Костоусов, 30 – угловой), 3:0 – Нелюбин (Королёв, 56), 4:0 – Кураев (Королёв, 63), 4:1 – С.Даданов (Куприянов, 72), 4:2 – Чистосердов (75, с пенальти), 4:3 – С.Даданов (Куприянов, 79),  5:3 – Нелюбин (86), 5:4 – С.Даданов (Егоров, 90).

На 29-й мин. Болотов не реализовал пенальти (вратарь).  На 35-й мин. Куприянов не реализовал пенальти (вратарь).

Остались сыграть в Кирове за «Старт-2» Сергей Чистосердов, Сергей Даданов и Артём Гареев – участники победы над «Родиной». А Чистосердов так вовсе набрал два очка по системе «гол+пас».

Но и за «Родину-2» сыграли такие хоккеисты, как Вячеслав Нелюбин, Дмитрий Кураев, Антон Тихвинский. Именно Нелюбин и сделал дубль» в первом тайме, сначала забив с игры, а затем – с углового.

А еще в первом тайме команды обменялись незабитыми 12-метровыми – на высоте были вратари Максим Болотов и Михаил Щёкотов. А игра, как говорится, шла на встречных курсах.

Во втором тайме Нелюбин делает хет-трик, а Кураев вроде бы обеспечивает победу дублёрам «Родины» — 4:0. Но, накануне «Старт» вел в три мяча, а «Родина» смогла организовать погоню. Так и сейчас, только с точностью наоборот: «Родина-2» вела в четыре мяча, а «Старт-2» организовал погоню. Сергей Даданов (два гола) и Сергей Чистосердов (с пенальти) три мяча отыграли.

Однако на 86-й минуте всё тот же Нелюбин забивает свой четвёртый гол в матче… Александр Вихарев и Эдуард Саксонов еще берут тайм-аут, и на последней минуте Сергей Даданов отыгрывает один мяч и делает тем самым хет-трик. На большее просто не хватило времени. Что ж, вчера со счетом 5:4 выиграла «основа» «Старта», сегодня фарм-клуб в упорной борьбе с тем же счётом уступил.

Завтра, в 10.30 – повторный матч. Наверняка будет интересно.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»