31.01.2023

«Старт-2» начал выездную серию в столице Коми

Нижегородский «Старт-2», выступающий во Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, начал выездную серию по маршруту Сыктывкар – Киров.

Нижегородский «Старт-2», выступающий во Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, начал выездную серию по маршруту Сыктывкар – Киров. А потом будет еще поездка в Ульяновск. В первом матче серии со «Строителем» наши ребята уступили – 4:10. Забитые мячи у «Старта-2» на счету Дмитрия Баранова (три) и Тимофея Якушенко.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Старт-2» (Нижний Новгород) —  10:4   (5:3).

31 января.  Сыктывкар. Стадион «Республиканский». — 13 градусов. Пасмурно. 163 зрителя.

Судьи:  А.Садаков (Киров), К.Уваров, Д.Еримов (оба — Сыктывкар).

Штраф:  20 (Кораблин, Коншу — по 10) – 60 (Ив.Исаев, Власов – по 20, Сиюков, Н.Журавлев – по 10).

«Строитель» : Екишев, Куликов, Котов, К.Иванов, Елфимов, Ибрагимов, Кораблин, Занегин, Мамонтов, Федосеев, Арзубов. На замену выходил : Наумчук, Горшков, Коншу, Д.Зубарев, И.Журавлев, Проничев.

«Старт-2»:  Дружинин, Власов, Сиюков, Ив.Исаев, Н.Журавлев, Ил.Исаев, О.Новожилов, Ковшов, Волков, Баранов, Сущев.  На замену выходили:   Андреев, Якушенко, Пак, Кобелев.

Голы:  0:1 – Якушенко (Баранов, 18), 1:1 – Арзубов (Кораблин, 19), 2:1 – Арзубов (Федосеев, 24), 3:1 – Мамонтов (Арзубов, 34 – угловой), 4:1 – Мамонтов (Арзубов, 39), 4:2 – Баранов (Власов, 41), 4:3 – Баранов (45), 5:3 – Елфимов (45), 6:3 – Федосеев (Занегин, 55), 7:3 – Наумчук (Куликов, 56), 8:3 – Мамонтов (Коншу, 63), 8:4 – Баранов (Ил.Исаев, 74), 9:4 – Кораблин (Куликов, 77 – угловой), 10:4 – Кораблин (86, с пенальти).

«Строитель» — явный фаворит второй группы высшей лиги. Еще бы, титулованный клуб, пусть и переживающий нелучшие времена, еще в прошлом сезоне занял восьмое место в Суперлиге. И сейчас уверенно лидирует в нашей группе. Напомним, что хоть и в упорной борьбе, но в первом круге в Нижнем Новгороде «Строитель» одержал три победы.

На сей раз наши ребята в первом тайме навязали борьбу. Стартовцы открыли счет: хороший пас Дмитрия Баранова превратил в гол Тимофей Якушенко. Но лидеры команды из Коми Павел Арзубов и Кирилл Мамонтов быстро сделали преимущество комфортным – 4:1. В концовке тайма блеснул Дмитрий Баранов, технично реализовавший два выхода «один на один», причем последний после собственного перехвата. Увы, на последней минуте хозяева поля снова «убежали» по счету: розыгрыш углового завершил Сергей Елфимов – 5:3.

Во втором тайме более опытная команда из Сыктывкара довела счет до крупного, а у «Старта-2» сработала связка хоккеистов, уже имеющих опыт игры в Суперлиге, Илья Исаев – Дмитрий Баранов, в результате чего наш «номер три» сделал хет-трик и продолжает возглавлять список лучших бомбардиров высшей лиги.

1 и 2 февраля матчи со «Строителем» также начнутся в 18:30.